Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.04.2021 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МБОУ детский сад № 4 «Ладушки» города Пучежа проведены занятия!

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования 14 апреля 2021 года сотрудниками ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов проведены встречи по мерам пожарной безопасности с воспитанниками МКДОУ детский сад № 4 «Ладушки» в г. Пучеж.

Начальником ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Трофимовым Александром и страшим инспектором Зубовым Ильей на встречах с детьми проводились беседы и викторины. Детям напомнили о не допущении шалости с огнем, оставления их одних дома. В рамках викторины дети рассказали о номерах телефонов вызова пожарно-спасательных служб и первичных средствах пожаротушения. В свою очередь детям были рассказаны и показаны действия человека, который должен безопасно выйти (эвакуироваться) из того или иного задымленного помещения. В рамках занятий воспитанникам была продемонстрирована боевая одежда пожарного.

Данные мероприятия проводятся с целью предотвращения детской шалости с огнем и последствий от них, позволит сформировать у детей основы пожарной безопасности, принять нужное решение и знать правила поведения в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы А. Трофимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78