Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.04.2021 09:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе разработано приложение по раздельному сбору отходов

Источник: Ивановоньюс

Ивановское региональное отделение Всероссийского общества охраны природы при поддержке Фонда президентских грантов разработало приложение "Раздельный сбор отходов (РСО). Навигатор". Это пилотный проект, который будет реализовываться на территории нашего региона, а тиражировать его планируют в соседних областях.

Приложение заработало 12 апреля. В администрации областного центра презентовали РСО.Навигатор. Оно предназначено для того, чтобы жители области могли получить точную информацию, куда можно направить те или иные отходы, которые нельзя складировать, к примеру, вместе с бытовым мусором. Для того чтобы получить информацию оперативно, необходимо сканировать вот этот QR-код. Кроме того, с помощью приложения можно оперативно донести информацию о качестве содержания контейнерных площадок, в том числе и до муниципальных властей.

Приложение создано не только для того, чтобы жители области смогли оперативно получать информацию о том, куда и в каком виде сдать отходы. Оно позволит получить информацию о других проектах, которые реализуются общественной организацией. В его разработке участвовали не только техническая команда, но и волонтеры, и администрация областного центра.

Разработчики заверили: используя приложение, жители областного центра могут размещать там и фотографии, которые оперативно смогут увидеть и чиновники. Впрочем, приложение — продукт, который будет дорабатываться с учетом мнения его пользователей.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29