Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.04.2021 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Третий фестиваль сериалов «Пилот» пройдет с 25 по 27 июня

Источник: Правительство Ивановской области

Третий российский фестиваль сериалов «Пилот» открывает прием заявок – смотр пройдет с 25 по 27 июня 2021 года в городе Иваново.

Принять участие в конкурсе могут пилотные серии завершенных или незавершенных сериалов, премьера которых еще не состоялась ни на ТВ, ни в онлайне. Полный список требований доступен на сайте.

Фестиваль «Пилот» с первого года стал по-настоящему народным смотром, где у создателей сериалов появилась возможность узнать, как первые зрители оценивают их проекты, понять реакцию зала, которая так важна для авторов. Также фестиваль стал уникальной площадкой, объединившей представителей сериальной индустрии для деловых знакомств и партнерских отношений.

В рамках Третьего фестиваля будут представлены сериальные новинки минувшего года, а также пилоты сериалов, находящихся в работе. В прошлом году фестиваль был отменен в связи с пандемией.

«Этот год становится по-настоящему переломным во всем, и в плане развития индустрии сериалов оказался одним из самых важных. Индустрия шагнула далеко вперед, несмотря на все ограничения. И это ее развитие нам и предстоит понять, осознать и прочувствовать на «Пилоте» этим летом», — отмечает президент фестиваля Валерий Тодоровский.

«Пилот» был создан в 2018 году и зарекомендовал себя как единственный в России фестиваль новых телесериалов, а также профессиональная площадка для общения создателей и лидеров индустрии. Фестиваль призван оказывать содействие развитию российской сериальной индустрии и дает возможность авторам представить свои проекты ведущим экспертам и ключевым игрокам рынка.

В попечительский совет фестиваля «Пилот» входят губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, советник Президента России Владимир Толстой, генеральный директор продюсерской компании COSMOS studio Александр Акопов, кинорежиссер, продюсер, основатель и соучредитель кинокомпании «Art Pictures Studio» Федор Бондарчук, генеральный директор кинокомпании «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова», председатель экспертного совета Фонда Кино Леонид Верещагин, продюсер, руководитель кинокомпании «СТВ», соучредитель студии анимационного кино «Мельница», председатель правления АПКиТ Сергей Сельянов, директор кинокомпании «ПРОФИТ» Игорь Толстунов, основатель, генеральный продюсер компании «Среда» Александр Цекало.

Фестиваль пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности с учетом эпидемиологической обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28