Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.04.2021 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 01.04.2021 г.

Порадовали достижениями

Продолжаем знакомить наших читателей с творческой деятельностью Комплексного центра социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам, который в последнее время успешно участвовал в различных конкурсах, порадовав нас своими достижениями. Поделилась с нами приятными новостями заведующий отделением срочного социального обслуживания Людмила Петровна ЕРМОШИНА.

Присоединяйтесь к нашему клубу!

В рамках национального проекта «Демография» и региональной программы «Активное долголетие» в марте 2021 года на базе ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» создан клуб «Садоводов и огородников». Сад и огород для горожан был и остается местом, где можно и поработать и отдохнуть с удовольствием. Общение с землей, растительным миром приносит людям радость, снимает нервное напряжение, удаляет от городской суеты. Клуб создан для взаимного обогащения информацией. На первом его заседании был избран председатель, а также составлен и утвержден план работы. На встречах его участники будут знакомиться с теоретической частью и поделятся своим опытом ведения садоводства и огородничества.

Если вы тоже любите садоводство, присоединяйтесь к нашему клубу, будем вам очень рады!

«Клюнуло, так клюнуло»

Подведены итоги областного дистанционного рыболовного турнира «Клёвое место-2021», целью которого является пропаганда физической активности, спорта (в том числе рыболовного), улучшение качества жизни представителей старшего поколения путём организации их активного досуга.

Дипломами за победу в номинациях «Стоп-кадр» с работой «Социальная дистанция» и «Удачная рыбалка» с работой «Клюнуло, так клюнуло» награжден Гладков Сергей Анатольевич.

ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» поздравляет Сергея Анатольевича с заслуженными наградами.

«Волонтерство. Доброта. Творчество»

Подведены итоги областного онлайн-фото,-видеоконкурса «Волонтерство. Доброта. Творчество» среди граждан пожилого возраста, проводимого в рамках реализации региональной программы «Активное долголетие». Его подготовку и проведение осуществлял ОБУСО «Южский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Конкурс проводился в дистанционном формате в 5 этапов.

ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» представляла Мудрова Людмила Владимировна в номинации «Серебряный волонтер. Портрет волонтера» — фото на тему «Бабушка года».

В номинации «Волонтерская работа» — фото на тему «Чистый двор».

По итогам конкурса Мудрова Людмила Владимировна награждена дипломом за участие в областном дистанционном онлайн- конкурсе.

Благодарим участницу конкурса за активное участие!

Подготовила Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115