Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.03.2021 14:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Смирнов присоединился к Неделе приемов по вопросам ЖКХ

Вопросы, с которыми жители региона обратились к депутату, касались жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства населенных пунктов

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Юрий Смирнов провел дистанционный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии в среду, 3 марта.

Так, жительница села Решма Кинешемского района обратилась от имени жителей населенного пункта к Юрию Смирнову с просьбой оказать содействие в обустройстве спуска и прогулочной территории вдоль Волги – так называемой Волжской слободы. По словам заявительницы, село Решма имеет большой туристический потенциал. Однако со временем спуск к Волжской слободе обветшал. Жители попросили Юрия Смирнова помочь в том, чтобы спуск к Волге по улице Почтовой внесли в план благоустройства и привели эту территорию в порядок.

Юрий Смирнов связался с главой Кинешемского района и предложил ему рассмотреть обращение жительницы села Решмы с целью решения поставленных ею вопросов с участием жителей Решмы и о результатах рассмотрения проинформировать депутата.

Повторно на прием к депутату обратилась жительница Новописцово Вичугского района по вопросу реконструкции моста через реку Сунжа в поселке. Юрий Смирнов проинформировал заявительницу о проделанной им работе. При содействии депутата удалось добиться принятия решения о выделении средств из областного бюджета на разработку проектно-сметной документации для дальнейшей реконструкции сооружения.

«Следующая задача — добиться выделения средств непосредственно на реконструкцию моста. По предварительным подсчетам понадобится не менее 65 млн рублей. Понимая всю важность проблемы, я связался с первым заместителем министра транспорта РФ Андреем Костюком и проинформировал его о ситуации. По предложению первого замминистра транспорта я направил в его адрес обращение о необходимости выделения средств на реконструкцию моста с приложением заявки от региона», — сообщил заявительнице Юрий Смирнов.

В крайне сложной ситуации оказалась 75-летняя ветеран труда из областного центра, обратившаяся к депутату за помощью. Женщина 26 лет проживает в общежитии Ивановского промышленно-экономического колледжа по договору найма. При этом 20 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий в администрации г. Иванова. Проблема в том, что в мае 2021 года у заявительницы заканчивается срок договора по найму жилья. Юрий Смирнов, выслушав женщину, связался с руководителем регионального департамента образования, в ведении которого находятся также и колледжи, и предложил ей не допустить выселения заявительницы, пока той не будет предоставлено другое жилье. Депутат также в ближайшее время направит официальный запрос на имя главы города Иванова Владимира Шарыпова с просьбой ускорить решение вопроса о выделении заявительнице жилья.

Добавим, что и другие обращения, которые в этот день поступили в адрес депутата, были подробно им рассмотрены, часть из них взята на личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42