Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.03.2021 15:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В облздраве прокомментировали случаи принуждения к вакцинации от коронавируса

Источник: Ивтелерадио

В облздраве прокомментировали случаи принуждения к вакцинации от коронавируса. В частности, ведомство изучит информацию о навязывании прививок сотрудникам психоневрологического интерната.

«Конечно, в отдельных случаях мы видим перегибы в определенных учреждениях. Стараемся всем разъяснять, что этого допускать нельзя. Поэтому, если на кого-то оказывается давление, то ему не надо поддаваться», — посоветовал глава регионального департамента здравоохранения Артур Фокин.

Он отметил, что прививочная кампания в регионе идет хорошими темпами и по темпам вакцинации Ивановская область входит в число лучших по стране.

На сегодня первым компонентом привились 58 776 человек (+688 за сутки), а полный курс вакцинации завершили 42 211 человек. Накануне вторым компонентом вакцины привились 1 114 жителей региона.

Число полностью привитых граждан приближается к общему числу переболевших коронавирусом за всю пандемию, которое в нашем регионе составляет более 43,7 тысячи человек. В статистику входят не только данные тестов, но и диагнозы, поставленные по результатам компьютерной томографии и других обследований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110