Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.03.2021 10:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 25.03.2021 г.

Формула ее успеха - признание

Летит время птицей. Совсем недавно жизнь, как чистый лист бумаги, и всё впереди: профессиональный выбор, создание семьи, планы, мечты, надежды, а сегодня — ты опытный педагог. И если всю жизнь ты занимаешься любимым делом, то ты- счастливый человек.

Таким счастливым человеком по праву можно считать учителя английского языка первой квалификационной категории МОУ «Лицей г.Пучеж» Решетникову Елену Леонидовну.

Её трудовой стаж составляет 33 лет, из них все отданы педагогической деятельности. В нашем лицее Елена Леонидовна трудится с 2017 г.

Учитель…Нет профессии добрей. Учитель открывает двери в удивительный мир знаний, человеческих отношений, нравственных ценностей. В 1988 году Елена Леонидовна получает высшее образование в Горьковском педагогическом институте иностранных языков им. А.Н.Добролюбоава -учитель английского языка. Трудовая деятельность началась в 1988 году в Марищенской восьмилетней школе, затем она работала в средней школе №2 с 1994года. Со стороны может показаться, что профессия педагога похожа на игру: стоять у доски, писать мелом, проверять тетрадки, но ведь это только самая малая часть огромного педагогического труда. И чем интереснее и быстрее пролетает время на уроке для мальчишек и девчонок, тем больше усилий и времени приложил учитель к его подготовке. Сегодня владение иностранным языком- пропуск в мир больших возможностей. Он необходим людям всех возрастов. Понимая это, Елена Леонидовна успешно освоила новые педагогические технологии, в том числе и информационные, своевременно проходит курсы повышения квалификации, активно работает в АИС «Электронная школа».

Умудренный профессиональным и жизненным опытом педагог понимает, что в знаниях кроется будущая самореализация воспитанников, их успешность, но при этом они должны оставаться настоящими гражданами своей страны, любящими свой край, свою малую Родину. Именно поэтому её уроки — это уроки честности, любви, добра, терпимости, уважительного отношения к культуре других народов, это уроки дружбы и справедливости, это звёздная дорога, по которой ученики Елены Леонидовны делают первые шаги во взрослую жизнь. Она считает, что учитель должен идти в ногу со временем: использовать в своей работе инновации, различные методики, должен в совершенстве владеть преподаваемым материалом. Но прежде всего он должен быть Человеком с большой буквы. ЧЕЛОВЕКОМ ты можешь быть при одном условии: умей видеть ЧЕЛОВЕКА в других, даже самых маленьких своих учениках. Прикосновение к сердцу и уму ребенка с целью познания им Человека требует большого педагогического искусства и знаний. Своим трудом она пытается добиться, чтобы самыми главными, основными чертами взаимоотношений ее учеников были сердечность, тактичность, уважение к мыслям, желаниям, чувствам друг друга. Но главная формула ее успеха – это признание, когда видишь отражение того, что хотелось получить в результате проведенной работы, в глазах учеников, родителей, коллег, окружающих. И когда со звонком ее ученики не вскакивают с места, а говорят, что так быстро пролетел урок, она говорит, что недаром проходит каждый день в школе и считает, что профессию свою выбрала правильно. Эти слова подтверждают замечательные, добрые отзывы ее выпускников и их родителей, которые часто встречаются со своим классным руководителем. Она отличная хозяйка, которая не перестает удивлять родных и друзей своими кулинарными способностями, заготовками. И ещё нельзя не сказать об особой любви к цветам. На ее приусадебном участке не только прекрасные грядки с овощными культурами, но и огромное количество разных видов цветов, которые с любовью и соблюдением ландшафтного дизайна украшают территорию участка. Конечно, в том, чего достигла в жизни эта трудолюбивая, сильная женщина, есть и заслуга её окружения: мужа, который является верной опорой и поддержкой, сына, честных и порядочных людей- гордостью и уверенностью в завтрашнем дне, внучки- будущей надежды и огромного счастья. Елена Леонидовна всегда с хорошим настроением, жизнерадостная, элегантная, улыбчивая. Этот год для неё юбилейный, который подводит итоги и позволяет строить новые планы на будущее.

Уважаемая Елена Леонидовна! Администрация МОУ «Лицей г.Пучеж», педагогический коллектив сердечно поздравляют Вас с юбилеем! Выражаем Вам глубокое уважение и признание! К Вам всегда тянутся люди, Вы для каждого находите нужные слова и совет, никому не отказываете в помощи и участии. У Вас большое золотое сердце, теплом которого Вы согреваете всех, кто рядом с Вами. Спасибо Вам за Ваши мудрость и душевную красоту. Примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, материального благополучия, счастья и радости. Пусть всегда вас окружают родные, близкие люди, друзья!

Каждый год жизни -

жемчужина.

Год — слиток чистого золота.

Ваше богатство — несметное,

В сердце — надежды и молодость.

Пусть этот день

будет солнечным,

А настроение — радостным!

Дарим цветы, пожелания,

И поздравление с праздником

Администрация и педагогический

коллектив МОУ «Лицей

г.Пучеж».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

322