Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.03.2021 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 18.03.2021 г.

Дипломы, благодарности и море позитива

В феврале – марте Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам принял участие во многих областных конкурсах. И успешно! Об этом говорят многочисленные дипломы и награды. Даже во время ограничительных мер, связанных с пандемией, творческая жизнь здесь кипит, и это радует. А сколько положительных эмоций, позитива получили их участники! Вот что нам рассказала заведующий отделением срочного социального обслуживания КЦСОН Людмила Петровна ЕРМОШИНА.

«Палехские театральные встречи — 2021»

Областной онлайн-фестиваль театрального творчества граждан пожилого возраста «Палехские театральные встречи 2021» был посвящен теме «В гостях у сказки», организатором которого стал ОБУСО «Палехский КЦСОН» совместно с Департаментом социальной защиты населения.

Театральным коллективом нашего комплексного центра «Звездочка» был представлен кукольный спектакль «Приключения на Масленицу» в исполнении Мужиковой Софии Петровны, Масловой Натальи Владимировны и Володиной Надежды Васильевны. По итогам конкурса коллектив награжден Дипломом за участие в областном онлайн-фестивале театрального творчества граждан пожилого возраста «Палехские театральные встречи-2021».Благодарим участников конкурса за активное участие.

«Вкусные истории» и не только

«КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» принял активное участие в областных и межмуниципальных конкурсах среди граждан старшего поколения, организованных в рамках реализации региональной программы «Активное долголетие». В феврале текущего года заслуженные награды получили:

Гладков Сергей Анатольевич, Дьяченко Людмила Юрьевна награждены дипломами участника межмуниципального фото-конкурса «В объективе — зима»»;

Бобылева Анна Андреевна отмечена дипломом за участие в межмуниципальном кулинарном онлайн-конкурсе для граждан пожилого возраста «Вкусные истории»;

Лебедева Евгения Ивановна, Чернова Галина Юрьевна, Вахнина Лариса Викторовна награждены дипломами участника областного творческого онлайн-конкурса, приуроченного к Международному дню рассказывания сказок «Волшебный мир сказок»;

Коноплев Анатолий Николаевич отмечен дипломом участника областного дистанционного мероприятия «Делай как дед»;

Мужикова София Петровна награждена дипломом за 3 место в номинации «Моё хобби — внуки» межмуниципального дистанционного конкурса «СуперБабушка-2021».

Благодарим конкурсантов за участие в мероприятиях. Желаем удачи и ярких побед!

«Фестиваль кормушек»

В феврале были подведены итоги межмуниципального мероприятия для граждан старшего возраста «Фестиваль кормушек», организатором которого выступил ОБУСО «Лежневский центр социального обслуживания». Оно проводилось дистанционно по четырем номинациям. В номинации «Классическая кормушка» Тимин Юрий Николаевич занял почетное 2 место, дипломы участников вручены Лукичеву Алексею Николаевичу, Соловьевой Елене Геннадьевне. В номинации «Кафе для пернатых» свою работу представила Пантюшина Галина Федоровна, также награжденная дипломом участника. ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» получил благодарность за активное участие в мероприятии.

«Без кота и жизнь не та!»

Мы стали участниками межмуниципального онлайн-конкурса для граждан пожилого возраста «Без кота и жизнь не та!», приуроченного ко Дню кошек в России, проходившего с конца февраля по начало марта, организатором которого выступил ОБУСО «Савинский ЦСО». Конкурс проводился по 4 номинациям. Наш район представляли Макарова Вера Геннадьевна в номинации «Пушистая морда» и Дьяченко Людмила Юрьевна в номинации «Все как у людей».

Поздравляем участниц, награжденных дипломами за активное участие в мероприятии!

«Леди совершенство-2021»

Подведены итоги областного дистанционного смотра-конкурса среди дам «золотого» возраста «Леди совершенство-2021», проводимого в рамках реализации региональной программы «Активное долголетие».

Подготовку и проведение осуществлял ОБУСО «Приволжский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Конкурс проводился в дистанционном формате в 3 этапа.

ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» представляла Вахнина Галина Александровна.

В первом этапе — «Визитная карточка» Галина Александровна представилась под названием «Я родилась в России». Второй этап — «Творческий», где она исполнила песню «Я деревенская».

В третьем этапе — «Кулинарном» Галина Александровна показала мастер-класс приготовления оладьев «Кабачковые оладушки от бабушки».

По итогам конкурса Вахнина Галина Александровна награждена дипломом за победу в номинации «Мисс мудрость». ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» вручена благодарность за участие в областном дистанционном смотре — конкурсе.

«Чудо — шашки»

В начале марта в ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» на реабилитационной площадке состоялось мероприятие под названием «Чудо — шашки», а также подведены итоги шашечного турнира. Победители были награждены дипломами и сувенирами. На мероприятии Коноплевым А.Н. был проведен обучающий семинар по совершенствованию техники игры в шашки. Педагог – психолог дала рекомендации о необходимости игры в интеллектуальные игры, разгадывания кроссвордов с целью профилактики ранней деменции головного мозга. В завершении встречи организовано чаепитие с обсуждением мероприятия и высказывания пожеланий в адрес его организаторов. Участники получили позитивный настрой от общения друг с другом.

Подготовила Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

194