Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.03.2021 11:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже прошли занятия в школе безопасности

В целях реализации комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели 11 марта 2021 года на базе ОГКОУ «Пучежская школа — интернат» сотрудниками ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России и Пучежского инспекторского участка ГИМС проведены занятия в оборудованном музее «Школа безопасности».

Под руководством начальника Пучежского МПСГ – начальника ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов майора внутренней службы Трофимова Александра в школе безопасности с детьми проводились беседы и викторины на противопожарную тематику. Детям рассказывалось о соблюдении требований по пожарной безопасности в учреждениях образования и в быту. Учащиеся могли на себе опробовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, надеть противогазы и показать, как нужно пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).

Инспекторами Пучежского инспекторского участка ГИМС с детьми проведены беседы и инструктажи по мерам безопасности на водных объектах, а также видам спасения человека, провалившегося под лед.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы А. С. Трофимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75