Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.03.2021 09:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мамы и бабушки принимали поздравления

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. С какой радостью мы все ощущаем прикосновение теплых лучей весеннего солнышка. Так и малыши радуются самому близкому и дорогому человеку, который всегда поддержит, согреет своим теплом, нежностью и лаской.

«Мама — солнышко мое», наверное, под таким девизом можно было бы объединить все утренники, которые прошли в МДОУ детском саду № 1 «Ромашка» и были посвящены милым, любимым и самым замечательным мамочкам!

Конечно, ребята не забыли поздравить и своих дорогих бабушек.

На празднике дети читали стихи о весне, пели частушки, песни про мам и бабушек, исполняли танцы с платочками и цветами, водили весенние хороводы, показывали сценки, выступали в шумовом оркестре, учились делать комплименты для мам. Радостные эмоции вызывали красивые необычные, четко отработанные перестроения детей во время исполнения музыкальных номеров.

Весело прошли конкурсы и соревнования: «Помоги нарядиться», «Собери солнышко», «Составь букет для мамы», «Укрась платье», «Посади клумбу», «Наведи в комнате порядок».

К ребятам в гости приходили мама Зайчиха, весеннее Солнышко, веселый Шарманщик, задорный Тимошка с гармошкой, которые дарили ребятам радостное настроение, и позитивные эмоции.

Утренники прошли в теплой, душевной атмосфере. Все получили массу впечатлений и заряд бодрости на праздничные дни.

Хочется выразить огромную благодарность нашим педагогам Уткиной С.Г., Кондратьевой В.В., Серовой О.Б., Субботиной Е.С., Сидоровой Н.А. и музыкальному руководителю Лапшиной Т.Е., за организацию и проведение такого замечательного мероприятия.

Старший воспитатель Н. Шляпкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

205