Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.03.2021 15:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из четырех последних жертв коронавируса в Ивановской области трое заразились от близких родственников

Источник: Ивтелерадио

Из четырех последних жертв коронавируса трое заразились от близких родственников. Накануне подтвердили смерть от инфекции жителей Шуи и Иванова. Самой старшей в суточной статистике стала 92-летняя шуянка. Вирусом она заразилась от внука. Пенсионерку госпитализировали с признаками двухсторонней пневмонии, спасти ее медикам не удалось. Женщина скончалась 8 марта. Осложнили течение вируса повышенное давление, атеросклероз и проблемы с сердцем.

В этот же день в Шуе умерла 68-летняя местная жительница, которая заразилась от дочери. Осложнял лечение в ее случае атеросклероз, а также впервые выявленный диабет. Аналогично была инфицирована 78-летняя ивановка. Сопутствующие диагнозы пожилой пациентки — гипертония, атеросклероз, энцефалопатия и другие болезни.

Еще один умерший — 66-летний ивановец — неделю лечился самостоятельно, принимая антибиотики и народные средства. Только после этого вызвал «скорую» и оказался в больнице уже со значительным поражением легких. Среди сопутствующих болезней — гипертония, атеросклероз и болезни сердца.

Бытовой контакт остается основным путем заражения коронавирусом в регионе. Таким способом инфицированы более 80% пациентов ковид-стационаров.

С начала пандемии в Ивановской области COVID-19 стал причиной смерти 964 пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137