Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.02.2021 10:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» продолжится обновление детских школ искусств Ивановской области

Источник: Правительство Ивановской области

В рамках национального проекта «Культура» в 2021 году в Ивановской области отремонтируют детскую художественную школу в Приволжске, в две школы искусств поступят новые музыкальные инструменты. Нормативные акты о распределении средств на эти цели подписал губернатор Станислав Воскресенский.

В 2021 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» новые музыкальные инструменты, оборудование и учебная литература в 2021 году поступят в детскую музыкальную школу города Тейково и детскую школу искусств города Пучеж на общую сумму 8,4 млн. рублей.

Также в рамках нацпроекта продолжится капитальный ремонт Приволжской детской музыкальной школы. Напомним, первый этап ремонта здания выполнили в 2020 году в рамках поручения Президента России Владимира Путина. На средства федерального бюджета отремонтировали наиболее проблемные участки здания – крыша и система отопления. В 2021 году будет завершен второй этап ремонта школы. На средства федерального и областного бюджетов в размере 14,8 млн рублей отремонтируют фасад здания, заменят системы водоснабжения и канализации, создадут условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в школе появятся новые помещения для занятий, шумовая изоляция, новая пожарная система безопасности и видеонаблюдение.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта продолжат ремонтировать и укреплять материально-техническую базу домов культуры, создавать модельные библиотеки, оборудовать концертные залы, оказывать государственную поддержку учреждениям культуры и их работникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21