Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.02.2021 10:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область вошла в число регионов с низкой доступностью бензина

Источник: Ивтелерадио

Аналитики агентства РИА Новости подсчитали, сколько литров бензина марки АИ-92 может купить житель того или иного региона на среднюю заработную плату. Ивановская область оказалась на 84 строчке рейтинга и вошла в число субъектов с самой низкой доступностью бензина. На среднюю зарплату в нашей области можно приобрести 569 литров бензина. Стоимость одного литра АИ-92 на середину января составляла 42 рубля 93 копейки. Изменение цены бензина за год составило 2,6 процента.

Согласно исследованию, самый доступный бензин – в Ямало-Ненецком автономном округе. Там средней зарплаты хватит, чтобы купить 2 155 литров топлива в месяц. Также субъектами с доступным бензином названы Москва, Ненецкий и Чукотский автономные округа, Магаданская область. Наши соседи – Ярославская, Владимирская, Костромская и Нижегородская области – на 39, 59, 69 и 45 местах соответственно.

Подобное исследование проводилось и полгода назад. Тогда Ивановская область по доступности бензина находилась на 82 строчке. При этом на среднюю зарплату можно было купить 573 литра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33