Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.02.2021 09:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защитники нашего Отечества

В МДОУ детском саду №1 Ромашка» накануне 23 февраля прошли праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Дети вместе с воспитателями и музыкальным руководителем Лапшиной Таисией Евгеньевной очень ответственно отнеслись к подготовке этого мероприятия. И в итоге получилось очень здорово!

Приятно было смотреть на будущих защитников Родины. Наши бравые солдаты четко маршировали под музыку, читали стихи и пели песни про своих любимых пап, которыми они очень гордятся и с которых они во всем берут пример. От мальчиков ни в чем не отставали и девочки. Смело пробирались через болота, подносили боеприпасы, метко поражали цель. Что за солдат, если он не умеет быстро одеваться? И с этим заданием справились ребята, хотя ремень на гимнастерке застегнуть не такое это простое дело.

Поразили всех богатыри наши русские — дети подготовительной группы, которые вспомнили про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую. Торжественный вид богатырям придали костюмы, изготовленные воспитателем Уткиной Светланой Геннадьевной. Как призыв прозвучали слова:

Почитать должны мы предков,

И историю Руси.

Помнить — славные герои

Мать — Россию сберегли !

Ребята своими поступками доказали, что они тоже готовы носить гордое звание защитника Отечества. Богатыри наши покорили своей смелостью и удалью бабу Ягу, вернули сестрице Аленушке ее братца Иванушку.

Дети проявили большую активность, подарили всем хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые

Детский сад «Ромашка» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Старший воспитатель Н. Шляпкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81