Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.02.2021 16:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже прошёл муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди взрослого населения

С 15 по 21 февраля 2021 года в спортивном зале ЦТ ГТО (МУ ДО «ДЮЦ г. Пучеж») проходил муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения. На открытии фестиваля 21 февраля с торжественной речью выступила руководитель Центра тестирования Смыслова И.Н., затем для участников фестиваля была проведена фитнес-зарядка под руководством педагога дополнительного образования Мочаловой Г.В.

Спортивная программа Фестиваля включала в себя следующие испытания: подтягивание в висе на высокой перекладине (для мужчин), из виса лежа на низкой перекладине (для женщин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах.

В программе Фестиваля приняло участие 25 человек, в том числе коллективы различных образовательных организаций: педагогические коллективы детского сада №1 «Ромашка», ЦДТ и ДЮЦ, а также родители классных коллективов лицея и гимназии.

По итогам фестиваля были выявлены лучшие участники среди мужчин и женщин в своих возрастных группах, которые войдут в сборную команду нашего района. Пучежский муниципальный район примет участие во II (региональном) этапе зимнего фестиваля ВФСК ГТО, который состоится 6 марта 2021 г.

Желаем нашей команде успехов и удачи на областных соревнованиях!

Оргкомитет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74