Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.02.2021 10:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация нацпроекта «Культура» в Пучежском районе

Национальный проект «Культура», разработанный для реализации Президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», пришел на пучежскую землю в 2020 году и продолжит реализовываться в 2021-ом.

В рамках нацпроекта закончен капитальный ремонт Илья-Высоковского сельского Дома культуры. Что планируется реализовать в нынешнем году?

В МУ ДО «Пучежская детская школа искусств» проект позволит создать виртуальный концертный зал, будут закуплены музыкальные инструменты, компьютерное и звуковое оборудование, учебные материалы и новая мебель.

Детская библиотека МУК МЦБС Пучежского муниципального района получит новое современное библиотечное пространство, будет открыта модельная библиотека. Она подразумевает создание многофункциональной зоны для детей младшего возраста, зала абонемента с местами индивидуального чтения, медиа-мастерской, конференц-зала с возможностью проведения выставок, круглых столов, кинопоказов, видеоконференций.

В рамках национального проекта «Культура» будет проведен капитальный ремонт Затеихинского СДК МБУК МЦКС Пучежского муниципального района, а федеральный проекта «Местный дом культуры» позволит укрепить его материально-техническую базу, обновить кресла зрительного зала и одежду сцены.

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Культура» в район поступят денежные средства в размере свыше 15 миллионов рублей. Сроки реализации проекта — 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73