Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.02.2021 11:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 18.02.2021 г.

«Так держать!»

С тех пор как стал работать новый Дом культуры, я «прописалась» тут и не мыслю себя без него ни одного дня. Я помню день открытия нового ДК. Какое это было счастье для всех жителей города, особенно для молодежи! Сейчас остались мы только с Шестаковой Галиной Алексеевной, кто участвовал в концерте на торжественном открытии. Большая, новая, украшенная сцена. Номеров художественной самодеятельности было очень много. А после концерта танцы в верхнем зале с колоннами; танцы были «до упаду».

До открытия Дома культуры, с 1952 года. молодежь проводила свой досуг в тесном Доме культуры, приспособленном для отдыха в бывшем здании МТС (знаменитая «глинка»), а позже еще в «пристройке» к Дому Советов (зал заседаний). Молодежи во все века хочется отдохнуть после работы. В «пристройке» проводились только танцы. Что интересно, вешалок там не было, и вся сцена завалена пальто и обувью. Но никогда ничего не пропадало! Но молодежи хотелось посещать кружки, хотелось активной культурной жизни.

Для меня самым главным занятием был хор. Жизнь в хоре — это прекрасная жизнь! Помню всех его руководителей, они менялись, а я осталась верна ему и по сей день.

С удовольствием занималась и в Народном театре. Мне доставались «серьезные» роли. Последняя роль моя самая любимая, я ее до сих пор в сердце храню. Это роль Архиповны в спектакле «Семь мисок, семь ложек». Не могу забыть и роль матери в спектакле «Татьянин день».

Мы, старожилы Дома культуры, не можем без него. Настолько я вжилась в ДК, что и детям своим говорю: «Это мой второй дом, без которого я жить не могу. Жизнь прошла в этих стенах».

Я бы хотела пожелать нашему Дому культуры хороших руководителей во все кружки и объединения. Активно заниматься с людьми любого возраста. А Нине Михайловне Фадеевой пожелаю: «Так держать!». Она ответственный, грамотный руководитель, всегда идет навстречу. Поздравляю с юбилеем нашего Дома культуры пучежан и желаю всего самого доброго!

А.БЕЛЯНКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

215