Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.02.2021 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 18.02.2021 г.

И снова победа!

4-5 февраля в Дзержинске Нижегородской области состоялось первенство области по легкой атлетике среди воспитанников детских юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва 2004 – 2005 годов рождения. В них приняли участие и наши ребята. Для них это был первый старт за последние четыре месяца. В соревнованиях участвовали Анастасия Шкурина, Дарья Хлынцева и Владимир Шишов. О том, как они выступили, рассказал тренер ДЮЦ г.Пучеж А.Л.Осокин.

Девушки бежали 1500 метров. Уверенную победу одержала Настя Шкурина, преодолев эту дистанцию за 4 минуты и 53 секунды, обновив рекорд манежа среди девочек 13-летнего возраста, который был установлен в 2009 году и составлял 4 минуты и 55,6 секунды.

А вот для Даши это был первый соревновательный опыт, она показала результат 5 минут и 47 секунд. Но у нее все еще впереди. И кстати, обе наших спортсменки состязались с соперницами на 4 года старше своей возрастной группы.

Владимир Шишов бежал дистанцию 400 метров, его время 1 минута и 4 секунды. К сожалению, на результат повлияла пандемия, которая сказалась на тренировочном процессе. Но это, надеемся, не последние старты.

Большое спасибо родителям ребят, которые делают все возможное, чтобы их дети имели возможность участвовать в различных соревнованиях и развиваться дальше.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

242