Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.02.2021 14:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдельные группы в двух детских садах Иванова закрыли на карантин по коронавирусу

Источник: Ивтелерадио

В двух дошкольных учреждениях областного центра на карантин по коронавирусу отправили по одной группе. Еще в одном детсаду две группы закрыли из-за подъема заболеваемости ОРВИ.

Специалисты городского управления образования проверили работу детского сада №64. В двух группах этого учреждения более 20 процентов детей находятся на больничном с диагнозом острая респираторная инфекция.

Заведующая детским садом Елена Гуменюк сообщила, что в настоящее время из 233 воспитанников на больничном находятся 64 малыша: 62 ребенка болеют ОРВИ, еще у одного воспитанника бронхит, а один диагноз уточняется. Кроме того, 38 детей по заявлению родителей находятся на домашнем режиме. Диагноз ротавирусная инфекция не поставлен ни одному ребенку.

«В данном учреждении требования противоэпидемического регламента соблюдаются, с помощью дезраствора обрабатываются все контактные поверхности и детские игрушки, имеются журналы учета температуры воспитанников, обязательные чек-листы», — отметила начальник дошкольного отдела Нина Груздева.

Вместе с тем, в 64-м детсаду выявлены незначительные нарушения по организации питания. В основном они касаются ведения документации.

В управлении образования напомнили родителям малышей телефон горячей линии по вопросам питания: 8(4932) 30-05-74.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80