Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.02.2021 13:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Службы жизнеобеспечения Ивановской области переведены в режим повышенной готовности

Источник: Ивтелерадио

В связи с непогодой все службы жизнеобеспечения Ивановской области переведены в режим повышенной готовности. Подготовку к сильному снегопаду обсудили на совещании губернатора с главами муниципалитетов.

Обильные снегопады и гололед ожидаются в регионе с 12 по 14 февраля. По данным руководителя ГУ МЧС региона Алексея Клушина, уровень осадков может составить 20 сантиметров. Ветер будет усиливаться до 15-20 метров в секунду. Прогнозируют и снижение видимости на дорогах. В метель — не более 20-50 метров.

«Ожидаются сильный циклон и снегопады во всей Центральной России. Ивановская область не исключение. Прошу обеспечить работу оперативных штабов. Переведите на круглосуточный режим подразделения, которые у вас завязаны на очистке от снега», — обратился к руководителям городов и районов Станислав Воскресенский.

В каждом муниципальном образовании определен состав дежурных сил, которые будут ликвидировать последствия неблагоприятных метеоявлений. Дорожные службы переведены на круглосуточный режим работы.

По вопросам затруднения движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения можно сообщить дежурному по телефону: (4932) 56-17-08, 8-(920)-360-10-25.

По вопросам затруднения движения по улично-дорожной сети города Иваново необходимо обращаться по телефону: (4932) 32-41-43.

Список номеров телефонов круглосуточных ЕДДС муниципальных районов Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103