Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.02.2021 10:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области построят еще один физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

Источник: Ивтелерадио

В Ивановской области построят еще один физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. На закупку и монтаж оборудования из федерального бюджета направят 20 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа будет включать в себя: хоккейную коробку 60х30 метров с травяным покрытием, беговую дорожку длиной 200 метров. Спортивные площадки будут оснащены секторами для игры в стритбол, прыжков в длину и высоту, а также тренажерными комплексами и трибуной на 100 мест. Дополнительно предусмотрены отапливаемые павильоны для переодевания.

Для беговых дорожек будут использовать многофункциональное резиновое покрытие. Оно отличается травмобезопасностью и износоустойчивостью, а также не требует постоянного ухода. Для покрытия хоккейной коробки планируют использовать искусственный газон с системой отвода воды.

«Деньги из федерального бюджета предусмотрены на закупку комплекта спортивного оборудования для создания физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Подготовка основания и работы по установке оборудования производятся за счет муниципального образования. Место строительства спортивного объекта будет определено по результатам конкурсного отбора. Сроки его проведения станут известны позднее», – рассказал начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин.

В прошлом году физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа появились в Иванове и Кинешме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92