Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.11.2021 17:18 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть продолжаются традиции и крепнет связь поколений сотрудников отдела!

История органов внутренних дел неразрывно связана с историй нашей страны. Они всегда защищали интересы народа, охраняя общественную безопасность, и боролись с преступностью во всех ее проявлениях.

Служба, которая на протяжении своей большой и яркой истории реформировалась множество раз, с 2011 года именуется полицией. Но неизменным остается суть её предназначения — служение обществу, ради спокойствия на своей родной земле.

Полиция – это, прежде всего, люди, конкретные сотрудники, от профессионализма которых зависит защита прав и законных интересов наших граждан. Об этом надо помнить всегда. Каждый час, каждую минуту вы готовы прийти на помощь в трудной ситуации. И даже в праздник многие сотрудники находятся на своём боевом посту, охраняя покой и безопасность жителей города и близлежащих районов.

10 ноября, в свой профессиональный праздник, принимали поздравления сотрудники МО МВД РФ «Пучежский». С приветственным словом к ним обратились Глава Пучежского муниципального района Игорь Николаевич Шипков, начальник МО МВД РФ «Пучежский» подполковник полиции Василий Александрович Миронов, от имени ветеранов — председатель ветеранской организации МО МВД России «Пучежский» Владимир Васильевич Мужиков, а также председатель Общественного совета при МО МВД России «Пучежский» Михаил Викторович Мартюнин. Пусть продолжаются традиции и крепнет связь поколений сотрудников отдела!

Профессия стражей порядка очень важна и необходима для простых мирных граждан. Очень важно осознавать, что люди, чей покой вы охраняете, по — настоящему нуждаются в вас и ценят ваш труд. Ваша работа, так необходимая всем нам, неизменно сопряжена с опасностью и риском. День и ночь, каждый на своем посту ведете вы незримый бой с нарушителями закона. Каждый год в ваш профессиональный праздник мы с большим уважением и гордостью говорим о тех сотрудниках органов внутренних дел, кто выполнял свой служебный долг на территории Северо – Кавказского региона, в других горячих точках и локальных конфликтах нашей страны. Мужественно и стойко они защищали и сейчас защищают интересы нашего государства, с честью и достоинством Российского воина. Многие из них сложили свои головы в бою за мир и покой простых граждан. Со скорбью и печалью, но светло и гордо вспоминаем мы сегодня тех погибших героев, кто навсегда останется в нашей памяти. В память о сотрудниках органов внутренних дел МВД России, погибших при выполнении служебного и гражданского долга, была объявлена минута молчания.

По сложившейся традиции 8 ноября, в День памяти сотрудников МВД, погибших при выполнении служебных обязанностей, начальник МО Миронов В.А. совместно с председателем ветеранской организации Мужиковым В.В. вручили подарки матери и вдовам сотрудников, чьи имена навечно зачислены в списки личного состава МО МВД России «Пучежский»: Хохулин Андрей Константинович, Макарычев Алексей Николаевич, Александрова Любовь Геннадьевна.

Приятный момент — награждение. Почётной грамотой администрации Пучежского муниципального района за образцовое выполнение должностных обязанностей, долголетнюю безупречную работу и высокое профессиональное мастерство награжден Колебин Николай Александрович — слесарь 5-го разряда по ремонту автомобилей мастерской по ремонту автотранспорта на базе МО МВД России «Пучежский».

Благодарностью администрации Пучежского муниципального района за добросовестное исполнение служебного долга, высокий профессионализм, уверенные и решительные действия при выполнении служебно-боевых задач и в связи с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел отмечены сотрудники отдела: лейтенант полиции Лапко Андрей Николаевич – Государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД МО МВД России «Пучежский»; референт государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса Блинова Ирина Николаевна, специалист-эксперт правового направления МО МВД России «Пучежский».

В день сотрудника органов внутренних дел традиционно вручаются очередные звания. Приказом УМВД России по Ивановской области от 1 ноября 2021 года №2290 л/с очередные специальные звания присвоены:

старший

лейтенант полиции:

лейтенанту полиции Кузнецову Ивану Сергеевичу, заместителю начальника изолятора временного содержания.

капитан полиции:

старшему лейтенанту полиции Смирнову Алексею Николаевичу, старшему участковому уполномоченному полиции отделения УУП и ПДН.

майор юстиции:

капитану полиции Гориной Татьяне Сергеевне, старшему следователю следственного отделения.

подполковник

полиции:

майору полиции Смирновой Ирине Юрьевне, заместителю начальника полиции (по охране общественного порядка).

Приказом УМВД России по Ивановской области от 3 ноября 2021 года №2321 л/с за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, личную инициативу и примерность, проявленные при выполнении служебных обязанностей, Почетной грамотой УМВД награжден капитан полиции Малышев Антон Евгеньевич, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска.

Приказом УМВД России по Ивановской области от 3 ноября 2021 года №2321 л/с за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности объявлена благодарность лейтенанту полиции Карзанову Роману Сергеевичу, оперуполномоченному отделения уголовного розыска, и лейтенан- ту полиции Павлихину Александру Николаевичу, участковому уполномоченному полиции отделения УУП и ПДН.

Приказом УМВД России по Ивановской области от 8 октября 2021 года №2120 л/с за добросовестное исполнение трудовых обязанностей объявлена благодарность Куцепаловой Людмиле Васильевне, инспектору по кадрам группы по работе с личным составом.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

168