Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.10.2021 20:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановском дом национальностей прошла встреча азербайджанской молодежи

Профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма была посвящена встреча молодежного крыла Национально-культурной автономии азербайджанцев региона, которая прошла в Ивановском доме национальностей. В беседе приняли участие представители старшего поколения азербайджанской организации, силовых ведомств, Ивановского дома национальностей.

Открыл встречу директор Дома национальностей Николай Карика. Он рассказал о работе учреждения по укреплению межнационального мира и согласия на территории ивановского края и призвал молодежь активнее участвовать в общественной деятельности.

Говоря о возможных конфликтных ситуациях, начальник Центра по противодействию экстремизма областного УМВД Александр Выдренковпредостерег от искушения решать их неправовыми методами и посоветовал в подобных случаях обращаться к руководителям своих общественных организаций и в правоохранительные органы, которые помогут решить проблему беспристрастно и в рамках закона.

Со своей стороны, заместитель председателя НКА азербайджанцев АкифЯкубав заверил, что диаспора уделяет большое внимание воспитательной работе с молодежью, направленной, в том числе, на уважительное отношение к российскому законодательству, и поддержал идею более широкого вовлечения азербайджанцев в мероприятия Ивановского дома национальностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20