Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.10.2021 11:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьные годы чудесные…

Школа — одна из главных ступеней в нашей жизни. Она формирует характер, учит правильно относиться к окружающему миру. Для каждого из нас школа — это «второй дом», она дает нам жизненную опору, дарит тепло и радость. Таким «вторым домом» для нас является любимый лицей.

В этом учебном году настало время перехода из начальной школы в основную школу. В пятом классе нас ждала новая школа, новые учителя, уроки, друзья… Сначала мы и родители очень переживали, боялись, но сейчас понимаем, что напрасно. Период адаптации проходит хорошо, легко. Каждый день с удовольствием спешим в наш лицей за новыми знаниями и положительными эмоциями. В этом году в наш класс пришли две замечательные девчонки — Саша и Ксюша. Они веселые, добрые и жизнерадостные. Мы с радостью их приняли в наш очень дружный коллектив.

Первого сентября с улыбкой на лице нас встречал наш новый классный руководитель, наша «вторая» мама – Смыслова Юлия Владимировна. Юлия Владимировна — очень хороший учитель, имеет высшую категорию и большой стаж работы. Педагог обладает спокойным и терпеливым характером. У нее добрые и внимательные глаза, приветливый взгляд. Она всегда готова выслушать, поддержать в трудную минуту, внимательна к нашему классу, проявляет заботу о каждом. У нее огромное, любящее детей сердце! Мы считаем, что она обладает такими же качествами, как и наша первая учительница, Яшина Елена Алексеевна. Нам очень повезло, что на своем жизненном пути мы встретили этих замечательных Учителей, которых, по праву, можно назвать Учителем с большой буквы, нашими «вторыми» мамами.

Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь учителя динамична, как и жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества. Радостно осознавать, что в нашем лицее трудится педагогический коллектив высококлассных и талантливых педагогов. О каждом из них мы уже многое можем рассказать.

Внимательная, отзывчивая, справедливая… — именно таких и многих хороших слов заслуживает учитель русского языка и литературы Юлия Владимировна Смыслова. Для нее характерны неиссякаемая энергия, не умение сидеть без дела.

Галина Александровна Веденеева – учитель математики, спокойная и внимательная. Ей очень важно научить нас разным математическим хитростям, развить математический склад ума. На ее уроках всегда царит атмосфера доброжелательности, взаимного уважения.

Добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, с легкостью может каждого заинтересовать своим предметом. Все это о Беловой Ольге Борисовне, учителе истории и географии. На ее уроках никто не скучает, а все становятся участниками образовательного процесса.

Любить, ценить и беречь природу нас учит Любовь Владимировна Яблокова, учитель биологии. Ее спокойствие, уравновешенность, «умные» уроки притягивают и вызывают чувство уважения и признательности среди учеников.

Опытный, талантливый педагог, учитель по призванию… Именно таких слов заслуживает учитель английского язык, Людмила Евгеньевна Киселева. Благодаря ей мы хорошо умеем писать, читать и говорить на английском языке.

В современном мире играет большую роль такой предмет, как информатика. Постигать азы работы на компьютере нам помогает жизнерадостный, опытный, отлично знающий и любящий свой предмет педагог Андрей Валерьевич Гаюков. Он с легкостью способен каждый урок сделать интересным и нескучным.

Наталья Витальевна Белова – учитель музыки, изобразительного искусства, технологии. Она очень добрая, спокойная, чуткая, честная… Наталья Витальевна на своих уроках открывает нам мир искусства, учит жить в этом мире, творить самим. Этим мастерством наш учитель владеет в совершенстве.

«В здоровом теле — здоровый дух!» — именно так и не иначе можно сказать о Евгении Станиславовиче Скворцове, учителе физической культуры, технологии. Он обладает неиссякаемой энергией, прекрасным чувством юмора. Педагог прививает нам любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Сплоченный коллектив педагогов нашего лицея, успешное обучение и развитие учеников, высокие результаты работы – все это заслуга уважаемого всеми директора Елены Васильевны Шумаковой. Не один десяток лет она является руководителем лицея, для нее это тоже «второй дом». Ей присущи такие качества: честность, справедливость, душевная доброта, чуткость, безграничная любовь к детям и к своей профессии… По природе она является лидером, обладает большими организаторскими способностями.

В лицее очень интересная творческая жизнь, проходят многочисленные мероприятия, праздники, конкурсы, соревнования, олимпиады… Все это организуют и проводят Любовь Николаевна Минеева, Ирина Владимировна Гаюкова и Наталья Витальевна Белова. Именно они все делают, чтобы сплотить ученический коллектив в одну большую и дружную семью, раскрыть талант каждого учащегося, разнообразить и сделать интересной школьную жизнь. Это педагоги с неиссякаемой энергией.

Учитель – это не профессия, а больше. Это призвание. Быть преподавателем — это очень тяжелый труд. Тому, кто выбрал эту профессию, необходимо иметь много терпения, любить детей, одновременно быть строгим и внимательным к каждому, понимать внутренний мир ребенка, ведь мы, все ученики разные.

В канун замечательного праздника, Дня учителя, весь педагогический коллектив лицея поздравляем и желаем крепкого здоровья, творческих успехов, чтобы на вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость, а в ваш адрес всегда звучали слова благодарности и признания. Спасибо Вам!!!

С уважением, учащиеся

и родители 5 «Б» класса

МОУ «Лицей г. Пучеж».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

225