Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.10.2021 12:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днем учителя!!!

Уважаемые коллеги! Я знаю, что вы не зря выбрали свой сложный, но интересный насыщенный взлетами и успехами путь. Не зря, потому что вы, как никто, можете научить ребенка, пришедшего к вам с распахнутой душой, широко открытыми глазами, чистыми помыслами, верить в счастье и дружбу, верность; воспитать в нем преданность земле, на которой он живет, научить его любить учиться, каждое мгновенье открывать для себя что-то новое из необъятной вселенной знаний. Только вы знаете, как помочь маленькому человеку научиться отстаивать свое «Я» и свой взгляд на мир, брать препятствия, которые встретятся на его пути.

«Учитель-тот, кто обучает чему -нибудь, преподаватель»-так утверждает «Малый толковый словарь». Нет, учитель-это удивительный человек, которого невозможно не любить, им нельзя не восхищаться! Учитель! На мой взгляд, это самая лучшая и самая главная профессия. Среди моих коллег много тех, кто приносит радость познания и общения. Радость от обучения, от встречи с умным и понимающим человеком, с профессионалом в своем деле. Во все времена к труду учителя предъявляются самые высокие требования. Именно учитель всегда был образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности, творческого горения! Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском учителя лицея формируют личность ребенка, воспитывают патриотов своей малой Родины, страны. Благодаря вашему энтузиазму, ответственности перед обществом сохраняются и приумножаются лучшие традиции отечественной школы, развиваются и внедряются инновационные технологии в учебно-воспитательный процесс. Именно вы воспитываете в своих учениках любовь к знаниям и научно-исследовательскому творчеству. В этот прекрасный осенний день хочу поздравить Вас, уважаемые коллеги, с профессиональным праздником-Днем учителя! Из года в год каждый день такие же красивые, добрые, умные, понимающие вы входите в класс и несете радость, тепло и свет всем, кто вас окружает. Вы — главное богатство нашего лицея. Благодаря вам и вашей любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в системе образования.

В этот замечательный праздник примите искреннюю благодарность и признательность за ваш труд, преданность профессии. Слова огромной благодарности тем, кто отдал нашей школе лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть этот праздничный день принесет всем вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе, жизненного благополучия! Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений. Огромная благодарность вам за тепло, доброту, за ваши мудрость и знания, за высочайший профессионализм и самоотдачу. Счастья, неиссякаемой энергии и постоянного движения вперед, к вершинам знаний, благодарных учеников и гордости за них. Тепла и уюта вам и вашим семьям!

Е.В.Шумакова,

директор МОУ «Лицей г.Пучеж».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

243