Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.10.2021 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алкоголь и жизнь – понятия не совместимые

Алкоголь и жизнь – понятия не совместимые. Это также верно, когда речь идет об отдыхе на водоеме.

Для профессиональных рыболовов далеко не секрет, что снасти для ловли рыбы – это удовольствие не из дешевых, а находясь в состоянии алкогольного опьянения, человек не только их не бережет, но и рискует своей жизнью и здоровьем, тем более если речь идет о судоводителе маломерного судна, где он подвергает опасности жизнь и здоровье пассажиров.

Под действием одурманивающих веществ у людей теряется чувство опасности. В тяжелых стадиях опьянения угнетаются тормозные, и возбудительные процессы в коре головного мозга. Такой человек теряет координацию движений, плохо держится на воде и легко может захлебнуться. Причем, совершенно не важно, каким образом пьяный человек оказался в воде – пошел ли купаться летом или упал за борт судна в холодную осеннюю воду, – финал этого происшествия с большой вероятностью будет печальным. Стоит отметить, что привести в чувство извлеченного из воды человека, в стадии опьянения значительно труднее, чем трезвого, пробывшего под водой такое же время.

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области предупреждает: «Выход на маломерном судне на акваторию водоема в состоянии алкогольного опьянения опасен для жизни!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61