Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.10.2021 20:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пучежские нордики» готовы к Основному этапу Чемпионата «Человек идущий»

Источник: Пресс-служба администрации района

10 октября 2021 года завершился предварительный этап Чемпионата России по фоновой ходьбе «Человек идущий». Во время предварительного этапа велась регистрация участников и команд для участия.

Две команды из Пучежского района приняла участие в Чемпионате — это «Пучежские нордики» — 25 человек и «Пучежские нордики — 2» — 20 человек. Эти команды выбрали категорию «Муниципалитеты», в которой зарегистрировано 342 команды. Всего было 5 категорий: «Пенсионеры», «Муниципалитеты», «Студенты», «Группа ЗОЖ», «Организации».

В соревнованиях зарегистрировалось более 25 тысяч человек, объединенных более чем в 800 команд, представляющих все регионы России.

На данный момент команда «Пучежские нордики» заняла в предварительном этапе соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий» третье место — 452595 шагов. Победителем стала команда «Администрация Чучковского района» из Назаровки — 520429 шагов. Немного не хватило до победы команде «ЗОЖ. 31. Вал» из Валуйки — 509136 шагов.

Капитан команды «Пучежские нордики» Анатолий Николаевич Коноплев отметил победителей и призеров первой команды медалями и дипломами.

«Поздравляю победителей предварительного этапа соревнования. Рогач Г. В. и Поличкин В. Л. все 30 дней проходили ежедневно по 25 000 шагов. Это очень нелегко было, однако они справились с поставленными ими самими целями. Третье место заняла наша неутомимая Светлана Григорьевна Гаранина, которая с помощью скандинавской ходьбы сумела быстро восстановиться после болезни. Победители и призёры основного этапа соревнования тоже будут награждены медалями», — отметил капитан команды Анатолий Николаевич.

Напомним, что в ближайшее время в приложении «Человек идущий» появится Основной этап. Все команды, учувствовавшие в предварительном этапе, будут автоматически перенесены в Основной этап разработчиками.

Основной этап будет проходить с 00.00 часов 15 октября до 23 часов 59 минут 15 ноября.

А сейчас обе команды отдыхают и набираются сил перед новым стартом!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131