Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.01.2021 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Наволок пожаловались губернатору на высокие тарифы ЖКХ

Источник: Ивтелерадио

Жители Наволок пожаловались губернатору на высокие тарифы ЖКХ. Речь о них зашла на встрече главы региона с работниками «Навтекса». Расходы на коммунальные услуги в поселке выше, чем в соседней Кинешме. Станислав Воскресенский попросил прислать ему платежки и пообещал разобраться.

Он пояснил, что более высокий уровень тарифов в некоторых муниципалитетах сложился из-за отсутствия эффективной технической возможности ресурсоснабжения. В пример привел Заволжск, где тариф на воду всегда был выше, чем у соседей.

«С этим мы знаем, что делать. По воде сейчас вообще будут большие вложения в рамках нацпроекта, в качество воды в Заволжске, Наволоках и Кинешме. С водой станет лучше. Произойдёт это не быстро, сам проект рассчитан на несколько лет, в этом году на эти цели заложено более 700 млн рублей. Таких инвестиций в инфраструктуру водоснабжения в регионе еще не было», – рассказал губернатор.

Наталья Воробьева из поселка Лесное – бывшего военного городка рассказала о сложной ситуации с объектами коммунальной инфраструктуры, которые находятся в ведении Минобороны России. Воинской части в поселке больше нет, а на этой территории проживают порядка 250 семей. Котельная уже устарела, нет аварийно-ремонтной бригады. Один из вариантов разрешения проблемы – строительство блочно-модульной котельной.

Глава Наволок Александр Костин доложил Станиславу Воскресенскому, что возможность размещения в Лесном такой котельной уже проработана. Технические условия для строительства имеются, но есть вопросы с выделением земельного участка. Губернатор поручил зампреду регионального правительства Александру Шаботинскому подключиться к решению вопроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89