Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.01.2021 13:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области сформируют списки желающих сделать прививку от коронавируса

Источник: Ивтелерадио

В регионе прорабатывается вопрос о расширении показаний и групп вакцинируемых от коронавируса. Желающие сделать прививку могут обратиться к своему участковому терапевту.

«Каждое обращение в поликлинику фиксируется. Информация будет аккумулироваться у участковых терапевтов, а также передаваться заведующим поликлиниками, чтобы мониторить инициативность жителей Ивановской области в получении этой вакцины», — сообщил на брифинге для СМИ первый замдиректора регионального департамента здравоохранения Алексей Буянкин.

В ведомстве отметили, что на момент поступления дополнительных доз круг вакцинируемых планируют расширять и активно выходить на тех, кто выразил желание сделать прививку.

«Участковые терапевты смогут отработать данные списки, уточнят, находится ли пациент под диспансерным наблюдением с каким-то хроническим заболеванием, и выстроят приоритеты из первоочередных групп и тех, кто будет вакцинироваться по мере поступления новых доз», — отметил спикер.

Отметим, что помимо медиков в регионе начали вакцинировать соцработников, педагогов (предлагают в том числе тем, кто в возрасте) и специалистов сферы транспорта. До конца февраля регион получит 38 тысяч доз вакцины. Прививать ей будут и жителей региона из группы риска – в возрасте 65+, а также тех, у кого есть хронические заболевания. Об этом ранее сообщали в облздраве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84