Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.09.2020 10:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийские соревнования «Человек идущий»

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ запускает Всероссийскую программу повышения физической активности «Человек идущий».

Программа представляет собой первые открытые фоновые соревнования среди команд муниципалитетов, организаций, учебных заведений, пенсионеров, клубов по интересам в командном зачёте по количеству шагов за определённый промежуток времени. Соревнования пройдут в два этапа. Первый этап (предварительный) начался с 10 сентября и продлится по 10 октября 2020 года. Второй этап (основной) состоится с 15 октября по 15 ноября 2020 года.

Цель программы «Человек идущий» — мотивировать ее участников к повышению ежедневной физической двигательной активности и направлена на увеличение количества людей систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Ходьба — самая простая и естественная физическая активность. Для нее не нужны какие бы то ни было инструменты или приспособления, условия, и даже специальная форма одежды, по сути, не важна. Ходить в меру своей физической кондиции может почти каждый из нас. Энтузиасты уже включились в общероссийское соревнование по ходьбе «Человек идущий». На вечер 27 сентября 2020 года в соревнованиях участвуют 498 команд со всей России.

В Пучежском районе сформированы две команды: «Олимп» и «Пучежские нордики», капитаны команд Смыслова И.Н. и Коноплев А.Н., соответственно.

Чтобы стать участником Всероссийских соревнований, необходимо скачать приложение «Человек идущий», а затем присоединиться к одной из команд.

Мобильное приложение «Человек идущий» необходимо скачать в магазинах Google Play и AppStore по запросу «Человек идущий». Для участия в соревновании участнику соревнований необходимо иметь мобильное устройство, отвечающее требованиям технологической Платформы (Android 6.0; Ios 11), доступ к сети Интернет на время проведения соревнований.

В настоящее время в состав команды «Пучежские нордики» входят:

Ермилов Виталий Андреевич;

Артамонова Руфина Александровна;

Зубова Нина Васильевна;

Володина Альбина Александровна;

Овчинникова Наталья Александровна;

Сухова Марина Витальевна;

Мужикова Ольга Викторовна;

Чеховских Мария Николаевна;

Федичева Инна Юрьевна;

Макарова Эльвира Николаевна;

Киселева Марина Васильевна;

Саматюк Зоя Сергеевна;

Валигура Галина Николаевна;

Сорокина Вера Ивановна;

Муратова Светлана Николаевна;

Соколова Анжела Валерьевна;

Макарычева Ольга Викторовна;

Герасимова Елена Александровна;

Ждамирова Марина Николаевна;

Терешина Нина Михайловна;

Никешина Ольга Васильевна;

Харитонова Елена Владимировна;

Скворцова Ксения Сергеевна;

Коноплев Анатолий Николаевич;

Барашкова Любовь Юрьевна;

Малкова Анна Николаевна.

Команда «Пучежские нордики» состоит из 26 человек, большей частью из любителей скандинавской ходьбы, которых ежедневно можно встретить на дорожках здоровья городского стадиона. Любители скандинавской ходьбы встречаются на стадионе в понедельник, среду и пятницу с 10-30 и воскресенье с 10 часов. Кроме этого, в понедельник, среду и пятницу с 18 часов можно ходить по стадиону по освещенной трассе.

После окончания первого этапа соревнований (11.10.2020 г.), в команде останутся только 20 человек, которые могут ежедневно проходить не менее 7 000 шагов, результаты которых будут учитываться в командном зачете в период с 15 октября по 15 ноября 2020 года.

Капитан команды «Пучежские нордики» А. Коноплев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

263