Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.09.2020 11:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за мечту, которую вы осуществили!

Жители домов улиц: 1-ая и 2-ая Производственная, Садовая несколько лет боролись с огромной проблемой — отсутствием детской площадки. Малышам было негде играть и проводить время. Чтобы попасть на ближайшую детскую площадку, детям и их родителям приходилось уходить на другой конец города Пучежа.

Администрации Пучежского района и инициативной группе граждан пришлось приложить немало усилий для претворения идеи в жизнь. Сейчас детская площадка стала любимым местом отдыха для малышей. Родителям больше не приходится волноваться и отпускать детей на другие площадки.

Спортивно-игровой комплекс с установкой универсальной детской площадки для игр и занятия спортом не только украсил придомовую территорию улиц, но и стал местом проведения активного досуга детворы разного возраста. Если с утра здесь резвятся малыши, то после обеда и до самого вечера их сменяют школьники. Ребятам нравится не только качаться на качелях и спускаться с горки, но и играть в футбол или баскетбол на спортплощадке, заниматься на тренажёрах.

«Если мы каждый год будем реализовывать по проекту, то наш город с каждым годом будет становиться всё краше, — делятся участники инициативной группы. — Дети — наше будущее. Всё, что создаётся, это только лишь для того, чтобы они радовались, были самыми счастливыми и жизнерадостными!»

«Когда дети счастливы, когда на их лицах улыбки — мы тоже счастливы, — делятся родители. — Чем больше таких мест у нас будет, тем больше у всех будет радости и всем будет приятно».

В свою очередь дети и родители благодарят всех участников, реализовавших программу по поддержки местных инициатив: работников администрации Пучежского муниципального района, подрядчика — ООО «Ксил-Иваново» и его руководителя Николая Гришина, общественных контролеров: Ольгу Колпакову, Владимира Гусева, Нину Фадееву.

«Мы остались очень довольны новым местом отдыха, — делятся жители этих улиц. — Для города это очень важно, и мы испытываем огромную благодарность ко всем, кто принял в этом участие».

Спортивно-игровой комплекс, построенный совместными усилиями, вызывает чувство гордости не только у участников проекта, но и у детишек, которые уже вне протокола поблагодарили взрослых простыми искренними словами: «Спасибо вам за площадку!»

В районе продолжается реализация программ, направленных на «Формирование современной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

436