Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.09.2020 09:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области полицейские продолжают регистрировать факты хищения денежных средств у владельцев банковских карт

Источник: https://37.мвд.рф

На территории Ивановской области сотрудники полиции продолжают ежедневно регистрировать сообщения от граждан о хищении денежных средств с банковских карт.

В полицию обратилась 42-летняя жительница города Кинешма. Женщина пояснила, что путём обмана и злоупотребления доверием она оформила кредит в размере 307 000 рублей, а затем указанную сумму с её банковского счета похитили. Так, на телефон кинешемки поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на имя заявительницы. Звонивший посоветовал женщине создать новую заявку на кредит, а деньги перевести на безопасный счёт. Как пояснил незнакомец, таким образом предыдущая заявка аннулируется. После непродолжительных раздумий потерпевшая согласилась. В дальнейшем, действуя указаниям афериста, женщина проследовала к банкомату и перевела 307 317 рублей на счет мошенника. Вскоре женщина поняла, что стала ее обманули и обратилась в органы внутренних дел. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

По аналогичной схеме были обмануты еще трое жителей Ивановской области. Суммы ущербов варьируются от 50 до 170 тысяч рублей. Мошенники предлагают потерпевшим аннулировать оформленный без их согласия кредит, вынуждают граждан выполнять ряд действий, в результате которых они оформляют на себя настоящий кредит. Также мошенники предлагают защитить и остальные сбережения на банковских картах, убеждая снимать остатки сбережний и перечислять на счета аферистов. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

174