Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.09.2020 09:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаются проверки общественного транспорта на предмет соблюдения регламентов профилактики коронавируса

Источник: Правительство Ивановской области

В областном центре в усиленном режиме проводятся проверки общественного транспорта на предмет соблюдения регламентов профилактики коронавирусной инфекции пассажирами и работниками транспортной сферы. Очередной совместный мониторинг сотрудники регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, полиции и Роспотребнадзора провели в понедельник, 21 сентября.

В дорожно-транспортном ведомстве напомнили, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой контроль за соблюдением регламентов безопасности на транспорте усилен: количество рейдов увеличено, проверки проводятся ежедневно в утренние и вечерние часы-пик. Тем не менее, контролерами регулярно фиксируются случаи пренебрежения пассажирами и работниками общественного транспорта правил безопасности.

«Сегодня в ходе контрольных мероприятий на ул. Ярославской и Шереметевском проспекте сотрудниками правоохранительных органов и Роспотребнадзора проверено 42 транспортных средства. 21 пассажиру было предложено покинуть салоны автобусов из-за отсутствия масок, на двух – составлен протокол об административном правонарушении. Также за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм к ответственности привлечено два водителя», – сообщил заместитель начальника регионального дорожно-транспортного ведомства Денис Марченко.

В региональном департаменте дорожного хозяйства и транспорта напоминают, что в условиях режима повышенной готовности использование средств защиты органов дыхания, перчаток или антисептика является обязательным при проезде в общественном транспорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40