Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.09.2020 13:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

COVID-носителей выявили в 16 школах Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

Случаи заболевания коронавирусом выявили в 16 школах региона. Десять их них в областном центре. Это лицеи №6 и №33, гимназия №23, школы №14, №17, №20, №43, №56, №64 и №66. Классы, где учились заболевшие, отправили на карантин. На изоляцию и дистанционное обучение по этой же причине перевели отдельные классы школ №9 в Шуе, №3 – в Юже и №1 – в Фурманове, Приволжской школы-интерната, Савинской средней школы и школы в деревне Горячево Савинского района. Об этом сообщил глава облздрава Артур Фокин на брифинге со СМИ.

Всего на карантине находятся 18 классов. Сразу два класса ушли на дистант из-за COVID-19 в 43-й школе и еще один — в Чернореченской школе. Все ученики последней отправлены на карантин также по гриппу и ОРВИ.

Артур Фокин уточнил, что вспышек заболеваемости не произошло. На изоляцию отправили только отдельные классы. Новых случаев заболевания в них пока не выявили. На сегодня протестировали лишь небольшую часть контактных школьников. Для остальных время еще не подошло: исследование на коронавирус проводится на 8-10 день после контакта с инфицированным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131