Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.09.2020 09:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За три дня в Иванове проверено 156 транспортных средств на предмет соблюдения регламентов профилактики коронавируса

Источник: Правительство Ивановской области

В Иванове в усиленном режиме проводятся проверки общественного транспорта на предмет соблюдения пассажирами и работниками транспортной сферы регламентов профилактики коронавирусной инфекции. Региональный департамент дорожного хозяйства и транспорта, полиция и Роспотребнадзор проводят контрольные мероприятия ежедневно, в утренние и вечерние часы-пик.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой контроль за соблюдением регламентов безопасности на транспорте усилен. Точки контроля выбираются, в том числе, с учетом жалоб жителей на работу маршрутов. К сожалению, множественные нарушения выявляются как на муниципальных, так и на межмуниципальных маршрутах», – сообщили в региональном дорожно-транспортном ведомстве

Так, за три дня проверено более 150 автобусов. 83 пассажирам было предложено покинуть транспортные средства из-за отсутствия средств индивидуальной защиты. За несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм к ответственности привлечены 11 водителей и кондукторов, на восемь пассажиров составлены протоколы об административном правонарушении.

В департаменте напоминают, режим повышенной готовности в регионе продолжает действовать, как и регламенты безопасности: использование масок, перчаток или антисептика обязательно при проезде в общественном транспорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34