Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.09.2020 13:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области за невыплату заработной платы организация заплатила 285 тысяч рублей

В межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ивановской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании с ООО «Экосток» задолженности по административным штрафам, назначенным за нарушение трудового законодательства на общую сумму 285 тысяч рублей.

По решению суда, в соответствии с ч.7 ст.5.27 КоАП РФ должник — организация обязана оплатить шесть штрафов за невыплату заработной платы в установленный срок, осуществляемый в рамках трудовых отношений.

Однако, несмотря на требования судебного пристава-исполнителя, должник- организация не приступила оплачивать свои долговые обязательства.

В ходе принудительного исполнения было установлено, что за должником- организацией движимого и недвижимого имущества не зарегистрировано, но перед ООО «Экосток» у другой организации имеется дебиторская задолженность (долги организации со стороны другого предприятия).

Судебный пристав – исполнитель обратил взыскание на дебиторскую задолженность, в результате предпринятых мер, денежные средства взысканы в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108