Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.09.2020 10:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе увеличивают число проверок соблюдения регламентов в общественном транспорте

Источник: Ивтелерадио

Региональный департамент дорожного хозяйства и транспорта, полиция и Роспотребнадзор продолжают проверять общественный транспорт. Сразу два рейда прошли вчера на проспекте Ленина утром, и Шереметевском проспекте – вечером.

Как сообщили в дорожно-транспортном ведомстве региона, количество проверок общественного транспорта будет увеличено в связи с ростом числа заболевших.

В ходе контрольных мероприятий проверено 60 автобусов и маршрутных такси. 36 пассажирам было предложено покинуть транспортные средства из-за отсутствия средств индивидуальной защиты, на трех – составлены протоколы об административном правонарушении. Кроме того, за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм к ответственности привлечён кондуктор автобуса, следующего по маршруту № 35.

«В очередной раз мы напоминаем жителям, что режим повышенной готовности в регионе полностью не снят, введены определенные послабления. Однако маски, наличие перчаток или антисептика обязательны при проезде в общественном транспорте. Важно заботиться о своем здоровье и здоровье близких», — подчеркнул заместитель начальника регионального дорожно-транспортного ведомства Денис Марченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25