Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.09.2020 10:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественная палата Ивановской области приступила к подготовке предложений по исполнению программных поручений губернатора

Источник: Правительство Ивановской области

Общественная палата Ивановской области подключилась к подготовке конкретных предложений по исполнению поручений губернатора региона Станислава Воскресенского, сформированных по итогам его программного выступления о приоритетных направлениях развития Ивановской области на ближайшие годы. Первое заседание Общественной палаты, посвященное этой теме, состоялось вчера, 15 сентября.

Напомним, программное заявление о результатах работы регионального правительства и об основных задачах развития Ивановской области на ближайшую перспективу глава региона озвучил на минувшей неделе на расширенном заседании областного парламента, на котором присутствовали депутаты, главы муниципалитетов, члены Общественной палаты региона. Он подчеркнул: «Стержнем работы всех уровней власти в регионе в ближайшие годы должно стать именно создание рабочих мест».

По итогам программного выступления Станислава Воскресенского в кратчайшие сроки подготовлен переченьпоручений. Поручения утверждены с закреплением конкретных сроков и ответственных за исполнение руководителей органов власти и глав муниципальных образований.

Как отметила председатель Общественной палаты Ивановской области Алла Бурлакова, общественность подключилась к работе власти всех уровней по исполнению программных поручений главы региона. По ее словам, ключевая задача – сформировать конкретные предложения. На начальном этапе для обсуждения собрались все члены Общественной палаты. В дальнейшем подготовка предложений продолжится в рамках работы профильных комиссий.

Председатель регионального парламента Марина Дмитриева сообщила, что поручения губернатора уже приняты к работе. Так, уже началось рассмотрение предложенных Станиславом Воскресенским поправок в областное законодательство, касающихся увеличения срока полномочий глав муниципальных образований с 2,5 до четырех лет. Соответствующий законопроект глава региона уже внес в Ивановскую областную Думу. Марина Дмитриева также обратила внимание на важность привлечения к обсуждению предложений по исполнению программных поручений губернатора экспертного сообщества. По ее словам, это позволит принять наиболее эффективные решения по оптимизации социально-экономической обстановки в регионе.

В ходе обсуждения участники заседания внесли предложения по работе инвестштабов на муниципальном уровне и центра «Мой бизнес», обратили внимание на важность практикоориентированного обучения в вузах, когда студенты не только изучают теорию, но также участвуют в решении производственных задач предприятий. Общественники также высказались за организацию на базе Центра развития и туризма Ивановской области обучающих мероприятий для компаний сферы гостеприимства.

Добавим, в заседании Общественной палаты также прияли участие депутаты Ивановской областной Думы, представители вузов и общественных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20