Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.08.2020 10:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове административному наказанию за нарушение масочного режима в транспорте подверглись более 140 человек

Источник: Ивтелерадио

С 12 мая в Иванове выявили 437 нарушений мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте и такси. Сотрудники Роспотребнадзора составили 72 протокола об административных правонарушениях в отношении водителей и кондукторов. Сами перевозчики по 90 водителям приняли меры дисциплинарного воздействия – от предупреждений до лишения премий. На пассажиров полицейские составили 72 протокола. 173 человека были высажены из общественного транспорта.

Проверки на соблюдение регламентов проходят ежедневно. Очередной рейд сотрудники регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, Роспотребнадзора и полиции провели сегодня на улице Лежневской. Они проверили 30 автобусов и маршрутных такси. 12 пассажирам было предложено покинуть транспорт из-за отсутствия масок. На трех человек составили протоколы об административном правонарушении.

Контролеры также проверяли наличие в автобусах антисептиков. В итоге в отношении водителей маршрутов №7, №35, №37 составили протоколы о нарушении санитарно-эпидемиологических норм. Им грозит административный штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

«Режим повышенной готовности в регионе продолжает действовать, хотя и введены определенные послабления. Маски, наличие перчаток или антисептика обязательны при проезде в общественном транспорте», – подчеркивают в региональном департаменте дорожного хозяйства и транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50