Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.08.2020 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пригородный пассажирский поезд №7004 Кинешма – Иваново столкнулся с легковым автомобилем

Источник: Ивтелерадио

На железнодорожном переезде перегона Каминский — Ермолино водитель легкового автомобиля выехал на запрещающий сигнал светофора. Там он столкнулся с проходящим скоростным пригородным поездом "Орлан" № 7004 Кинешма – Иваново. Авария произошла накануне утром.

Локомотивная бригада, заметив машину, подала звуковые сигналы и применила экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным для полной остановки поезда. В результате ДТП никто не пострадал. Схода подвижного состава нет. Пригородный пассажирский поезд №7004 Кинешма – Иваново отправлен с перегона с задержкой на 8 минут, сообщает пресс-служба СЖД.

«Как сообщает пресс-служба Управления МВД региона, водитель легкового автомобиля, выехавший на запрещающий сигнал светофора переездной сигнализации и допустивший столкновение с проходящим скоростным пригородным пассажирским поездом, скрылся с места дорожной аварии.

По факту ДТП на железнодорожном переезде «Каминский – Ермолино» было возбуждено административное производство по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок до полутора лет.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство и его местонахождение установлено. Автомобиль марки «Фиат» обнаружен на территории одного из цыганских поселений в Ивановском районе.

Выяснилось, что на регистрационные действия с данной автомашиной наложен запрет в связи с несколькими десятками неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения. Транспортное средство помещено на штраф-стоянку.

Полицейские проводят дальнейшие розыскные мероприятия, направленные на установление водителя, управлявшего автомобилем в момент ДТП».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152