Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.08.2020 14:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года в Ивановской области зарегистрировали больше 1 500 киберпреступлений

Источник: Ивтелерадио

В этом году в регионе зарегистрировали более 1500 киберпреступлений. Возрастная категория потерпевших – от студентов до пенсионеров, а суммы ущерба варьируются от нескольких сотен до 1,5 млн рублей.

Только за минувшие сутки в полицию поступило несколько таких заявлений. В Иванове со счета 51-летней женщины мошенники списали 600 тысяч рублей. Она сама назвала все необходимые данные неизвестным, которые представились сотрудниками банка и сообщили о несанкционированном списании средств.

На такие же уловки попались 52-летний житель областного центра и 28-летняя ивановка. Мужчина лишился 152 тысяч рублей, а девушка – более полумиллиона. Причем мошенники не только списали все ее сбережения, но и оформили на нее кредит.

Чтобы в очередной раз напомнить ивановцам правила безопасного поведения, сотрудники полиции поквартирно обходят местных жителей. Правоохранители адресно распространяют тематические памятки, где доступным языком разъясняются правила поведения в Интернете при пользовании виртуальными торговыми площадками, а также даны рекомендации, как не стать жертвами мобильных мошенников, специализирующихся на хищениях денег со счетов пользователей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29