Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.08.2020 09:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дни

Источник: https://37.мвд.рф

В пятницу в Пучежском районе в 05:40 на 131-ом километре автодороги «Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех» 30-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ 217230», выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ 21041-03» под управлением 48-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ21041-03» с телесными повреждениями и травмами головы доставлен в лечебное учреждение. Водители трезвы.

В Шуйском районе в 12:00 в окрестностях деревни Мазалово (8 км от деревни в поле) 42-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ 2121», не имея водительского удостоверения, совершила наезд на пешехода, который лежал на стихийно накатанной дороге. 63-летний мужчина с сочетанной травмой и с признаками алкогольного опьянения госпитализирован в больницу. Водитель трезв, на неё составлены административные материалы по статьям 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является ), 12.37 ч.1 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ.

В Комсомольске в 18:50 на улице Люлина 64-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Зафира», совершил наезд на пешехода – 50-летнего мужчину. Позже пешеход с телесными повреждениями самостоятельно обратился в больницу. Водитель трезв.

В Ивановском районе в 20:50 на 1-ом километре автодороги «Ломы-Зеленый Городок-Голяково» 26-летняя девушка, управляя автомобилем «Ровер 416», двигаясь по второстепенной дороге на нерегулируемом перекрестке совершила столкновение с движущимся по главной дороге мотоциклом «БМВ S1000RR» под управлением 24-летнего молодого человека. В результате ДТП пассажир мотоцикла – 28-летний молодой человек получил ушибы, после оказания медицинской помощи от госпитализации он отказался. Водители трезвы.

В субботу в 09:30 в Приволжском районе на 2-ом километре автодороги «Приволжск-Плес» 65-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21053», при выезде с прилегающей территории, совершил столкновение с движущимся справа по главной — мопедом «Альфа» под управлением 58-летнего водителя. В результате ДТП водитель мопеда с ушибами тела доставлен в больницу. Водители трезвы.

В Иванове в 16:50 на улице Арсения 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», совершил наезд на движущегося справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу 18-летнего молодого человека. В результате ДТП пешеход с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу. Водитель трезв.

В Лежневском районе в 21:15 на 7-ом километре автодороги «Шуя-Новые Горки-Воскресенское» 14-летний молодой человек, управляя мопедом «Мотолэнд RX ZS50-A», совершил наезд на движущегося во встречном направлении у правого края проезжей части пешехода – 47-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с травмами головы и телесными повреждениями госпитализирован в больницу. Причина ДТП устанавливается. В отношении несовершеннолетнего составлено сообщение по статье 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ.

В Кинешме в 23:00 на улице Воеводы Боборыкина неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, создал помеху для движущегося в попутном направлении слева велосипедиста – 18-летнего молодого человека. После чего велосипедист с велосипеда упал и получил ушибы, от госпитализации он отказался. На момент ДТП велосипедист находился в состоянии опьянения – (показания прибора — 1.036мг/л). На него составлен административный материал по статье 12.29 ч.2 (Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения), 12.29 ч.3(Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения) КоАП РФ, в отношении неустановленного водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Проводится проверка.

В воскресенье в Ивановском районе в 00:20 на 3-ем километре автодороги «Буньково-Тюрюково» 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц GLS400», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали 5 человек:

1. пассажир автомобиля – 42-летний мужчина с сочетанной травмой доставлен в больницу;

2. пассажир автомобиля – 17-летняя девушка с сочетанной травмой доставлена в детский травмпункт;

3. пассажир автомобиля – 14-летний молодой человек с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в детский травмпункт;

4. пассажир автомобиля — 17-летний молодой человек с сочетанной травмой доставлен в детский травмпункт;

5. водитель автомобиля с травмами головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

В Иванове в 11:40 на улице Радищева 74-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21063», совершил наезд на пересекающего на велосипеде проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному 60-летнего мужчину. В результате ДТП велосипедист с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу, у него взята кровь на исследование, составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.2 (Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ. Водитель трезв.

В Кинешме в 14:15 на улице Щорса 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Королла», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении мопедом «Альфа» под управлением 27-летнего водителя. В результате ДТП водитель мопеда с телесными повреждениями доставлен в больницу. На водителя автомобиля составлен административный протокол по статье 12.7 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) (лишен с 2017 года), 12.15 ч.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) КоАП РФ. Водитель иномарки трезв. У водителя мопеда взята кровь на исследование (без признаков).

В областном центре в 15:00 на улице Сарментовой 65-летний мужчина, управляя мотоциклом «NANFANG NF250-6B», совершил падение. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями самостоятельно обратился в больницу, трезв.

В поселке Верхний Ландех в 21:20 на улице Комсомольской 16-летний молодой человек, управляя мотоциклом «ЗИД-200», совершил съезд с дороги вправо с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с травмами головы и ушибами тела доставлен в лечебное учреждение, у него взята кровь на исследование (за рулем находился с признаками алкогольного опьянения). Составлены определения о возбуждении дел об административном правонарушении по статье 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

155