Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.08.2020 09:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«На волне успеха»: в Пучежском районе чествовали выпускников-медалистов

В актовом зале администрации муниципалитета прошло районное торжественное мероприятия, посвященное чествованию выпускников, окончивших образовательные учреждения с медалью «За особые успехи в учении» 2020 года. Мероприятие прошло под названием «На волне успеха».

«Мы начинаем торжественную церемонию под названием «На волне успеха», посвященную чествованию выпускников 2020 года, окончивших средние общеобразовательные учреждения Пучежского муниципального района с медалью «За особые успехи в учении».

Награждение ребят, имеющих особые успехи в учебе, является доброй традицией нашего района. А этот учебный год стал еще и необыкновенно щедрым на медалистов. Золотые награды во время вручения аттестатов получили 8 обучающихся из 32 выпускников», — такими словами открыли мероприятие его ведущие Артем Жигалов и Виктория Суворова

В этот день чествовали выпускников нашего района, которые своим умом, своим трудом достигли больших высот на первой ступени своей жизни. Это выпускники-медалисты 2020 года Иван Гаюков, Анна Кузьмина, Софья Золотова, Светлана Мудрова, Дарья Петрова, Галина Ярцева, Ринат Абдуллин, Екатерина Ковязина. К сожалению, не все ребята смогли присутствовать на мероприятии.

Поздравить и поприветствовать выпускников пришли руководители муниципалитета и образовательных учреждений, родители, учителя.

Музыкальным подарком для ребят стала песня «Радость, привет!» в исполнении Алины Ванциной (руководитель Таисия Евгеньевна Лапшина).

Выпускники, окончившие образовательные учреждения с медалью, являются особой гордостью нашего района. Медаль — это оценка трудолюбия, упорства, работы ученика над самим собой, над своим характером. Медаль — это оценка работы всего педагогического коллектива, внёсшего огромный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

И, конечно же, особая поддержка учеников во всех начинаниях — это родители. Можно смело сказать, что они окончили школу вместе с ребятами, пройдя программу каждого класса и участвуя во всех школьных мероприятиях.

Приветствовали и вручили награды выпускникам глава Пучежского муниципального района — Игорь Николаевич Шипков и председатель Совета Пучежского района Валентина Николаевна Филатова. Ребятам вручили денежную премию и шоколад, а их родителям — приветственный адрес. Звучали слова благодарности и пожелания.

«Уважаемые выпускники, родители, педагогические работники! — обратился к участникам мероприятия Игорь Николаевич Шипков. — От всей души говорю спасибо учителям и родителям за выпускников, а выпускникам спасибо за то, что вы с честью представляли наш район на различных мероприятиях и являетесь его гордостью. Желаю, чтобы все ваши мечты сбывались, чтобы вы не забывали свою малую родину. Нам необходимы кадры и в муниципалитете, чтобы наш город и район развивались, чтобы у него было будущее. Поэтому приглашаю вас после учебы вернуться и воплощать мечту свою здесь».

«Сегодня у вас замечательный день: вы получаете высокие награды за то, что вы достигли больших успехов, — сказала председатель Совета Пучежского района Валентина Николаевна Филатова. — Не надо забывать тех, кто с вами был рядом. Это в первую очередь родители, которые вложили в вас все свои силы, чтобы вы учились успешно, и учителей, которые вложили частицу своего сердца, чтобы сначала учились читать, писать, а потом достигли таких высоких вершин в учебе. Желаю вам удачи, чтобы вы нашли свой достойный путь и действительно, получив профессию, вернулись на малую родину. Желаю вам большого счастья. В добрый путь, наши дорогие ребята!»

Поздравительный адрес вручили педагогическому коллективу МОУ Пучежской гимназии в лице директора Ольги Александровны Воронковой и классного руководителя Ольги Михайловны Лазаревой, а также педагогическому коллективу МОУ «Лицей г. Пучеж» в лице директора Елены Васильевны Шумаковой и классного руководителя Галины Александровны Веденеевой.

Ребята-медалисты сказать спасибо всем, кто помогал им взрослеть и добиваться успехов: учителям, родной школе, родителям.

«Конечно, во-первых, хочется поблагодарить наших родителей, которые ежедневно прививали нам любовь к знаниям, любовь к своей школе, к стране и к малой родине, — обратился от выпускников со словами благодарности Иван Гаюков. — Они научил нас быть патриотами, учили заботиться не только о себе, но и о других, о своих близких, родных. Спасибо хочется сказать учителям, которые своим трудом помогали добиваться нам таких больших успехов. Всем желаем здоровья, счастья и удачи!»

«Успешное окончание школы и получение высокой награды — медалей «За особые успехи в учении» — это бесспорное признание нашего трудолюбия для достижения высоких целей, — продолжила выступление от медалистов Светлана Мудрова. — Первую столь значимую победу по праву с нами разделяют наши учителя и родители. Я от всего сердца хочу поблагодарить наших учителей, которые много лет прививали нам интерес к учебе, вкладывали в нас свой бесценный опыт. Благодаря вам мы получили знания, которые в дальнейшем будем развивать, преумножать и использовать на благо нашей родины. Дорогие и любимые наши родители! Вы вместе с нами прошли этот непростой путь длиною в 11 лет. Огромное спасибо вам за душевную теплоту, любовь, поддержку, участие, которые мы чувствовали на протяжении всех счастливых школьных лет. Перед нами новый этап жизни, связанный с огромной ответственностью. Ответственностью за выбор пути, своего места в жизни. Посвятив знания и умения своему любимому делу, мы обещаем, что будем заботиться не только о своем собственном благополучие, но и будем думать о процветании родного города. Мы верим, что наша жизнь и дальше будет наполнена новыми открытиями и достижениями. Спасибо вам за все!»

«Во взрослую жизнь под девизом «Вперёд к успеху!» отправляются наши выпускники, оставляя за спиной долгие, но такие прекрасные годы учебы. Мы провожаем выпускников во взрослую жизнь, мысленно, в сотый раз, желая им удачи! — заканчивают торжественное мероприятие его ведущие. — Верьте в себя, идите к своей мечте, перед вами открыты все пути и все дороги! В добрый путь, друзья!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

689