Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.07.2020 16:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яркие, неординарные личности

В лицее в этом году три медалиста. Путь к медали – одиннадцать лет учебы. Заключительный аккорд школьной симфонии – выпускные экзамены. Закончилось детство – время счастливых открытий, добрых и веселых забот. Школьная пора – самая лучшая в жизни каждого человека. Только понимаем мы это позже, чем прозвенит последний звонок. Безусловно, школа дала многое. Но дальше придется самостоятельно прокладывать дорогу в жизнь. А это новые испытания, переживания, радости, успехи. Иван Гаюков, Анна Кузьмина, Софья Золотова получили в этом году аттестаты с отличием и золотые медали «За особые успехи в учении».

Анна Кузьмина. По итогам учебы имеет отличные оценки, проявляет интерес к учебным предметам, занимается самообразованием, ежегодно результативно участвовала во Всероссийской олимпиаде школьников: 2020 год – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. В 2019 году — призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ; победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. 2018 год — победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, ОБЖ, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Аня – яркая, неординарная личность, активная участница научного общества учащихся «Эколь». Ее исследовательские работы принимали участие в областной научно-исследовательской конференции учащихся «Молодежь изучает окружающий мир».

В 2017-2018 г.г. она была членом областной ученической коллегии при Департаменте образования Ивановской области, принимала активное участие в реализации образовательного проекта подготовки школьных лидеров «Будущее создаём сегодня!». В 2018 году представляла Ивановскую область на Всероссийской ассамблее «Вечный огонь» в МДЦ «Артек».

Аня — участник волонтерского отряда «Береговой дозор». В составе отряда участвовала в реализации проекта «Сохраним память о герое», который стал призером Всероссийской акции «Я – гражданин России» в г.Москва. Была активной участницей Всероссийской акции «Чистая Волга», акции «Свеча Памяти» 22 июня, районной акции «Дети против наркотиков», участвовала в благоустройстве памятника Журину, организации экскурсии по экологической тропе «Волжские дали», проведении уроков экологической грамотности в начальной школе, экологических субботников по береговой линии.

А еще Аня обладает артистическими способностями, она — участница театральных постановок РДК.

У нее и хорошая физическая подготовка. Занималась в Детско-юношеском центре г.Пучежа на отделении «Волейбол». В составе команды стала призером областной спартакиады школьников и межрайонного турнира по волейболу памяти И.Н.Швецова. Лауреат премии для одаренных детей «Надежда земли Пучежской» 2019 года.

Иван Гаюков. Он зарекомендовал себя как прилежный ученик. Иван результативно участвовал во Всероссийской олимпиаде школьников: 2020 год — победитель муниципального этапа по биологии, призер муниципального этапа по искусству. 2019 год – победитель муниципального этапа по биологии, призер муниципального этапа по литературе и искусству. 2018 год – призер муниципального этапа по биологии и литературе. Являлся активным участником научного общества учащихся «Эколь», в 2018 году стал призером очного этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» в г.Москва. В 2019 году прошел конкурсный отбор и принял участие в работе «Сессионных школ» регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области по направлению «Наука». На протяжении нескольких лет он был командиром волонтерского экологического отряда «Береговой дозор», неоднократно отмечен за активную творческую и волонтерскую деятельность, активный участник всех мероприятий отряда. В 2016 году представлял Ивановскую область на Всероссийской ассамблее «Вечный огонь» в МДЦ «Артек», в 2020 году — на Всероссийской акции «Я – гражданин России».

Иван обладает и артистическими способностями: прекрасно читает стихи. В 2019 году стал лауреатом областного конкурса за лучшее прочтение литературных произведений К.Д.Бальмонта, поэтов серебряного века, поэтов Ивановского края. Свои ораторские способности активно применял как ведущий концертов, мероприятий школы и города, участник театральных постановок РДК.

Иван всегда правдив по отношению к своим близким, учителям, товарищам. Не отказывает в помощи товарищам, когда его просят. Все поступки и слова его свидетельствуют об уважении к другим людям.

Лауреат премии для одаренных детей «Надежда земли Пучежской» 2019 года.

Софья Золотова. Её отличительными чертами являются усердие, усидчивость и ответственное отношение к учебе и поручениям в классе.

Софья — призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и биологии в 2019, 2020 годах. Имеет хорошую физическую подготовку, является обладателем золотого знака ГТО. Неоднократно защищала честь лицея на районных соревнованиях по легкой атлетике, лыжных гонкам.

Софья — участник волонтерского отряда «Береговой дозор». В составе отряда участвовала в благоустройстве памятника Журину, проведении экологических субботников. Пользуется авторитетом среди одноклассников и педагогов, была активной помощницей классного руководителя в организации классных мероприятий. Из личных качеств отмечаем ее настойчивость в достижении поставленных целей и самостоятельность.

МОУ «Лицей г. Пучеж».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

533