Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.06.2020 12:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область вошла в число 11 регионов, где растет заболеваемость коронавирусом

Источник: Ивтелерадио

В большинстве российских регионов ослабляют введенные ограничения. Там фиксируется спад заболеваемости коронавирусом. Ивановская область вошла в число 11 субъектов, где число инфицированных растет. Поэтому все требования режима повышенной готовности сохраняются. Об этом сообщил Артур Фокин на брифинге со СМИ.

Он напомнил, что регион отстает от Москвы по эпидемиологической ситуации как минимум на две недели. Специалисты говорят о пике заболеваемости и призывают соблюдать все введенные требования.

«Самая большая опасность – на пике расслабится и получить высокий рост больных. Перейти к режиму снятия ограничений позволит только соблюдение введенных мер. Медицина не может противостоять распространению инфекции. Здесь все зависит от нас самих», – отметил он.

На протяжении шести дней в Ивановской области регистрируется более ста новых зараженных. Число инфицированных приблизилось к трем тысячам. Не позволяет говорить об ослаблении мер и коэффициент распространения инфекции. Для перехода к очередному этапу снятия ограничений на протяжении восьми дней он не должен превышать единицу. На сегодня он составляет 1,54.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

200