Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.06.2020 15:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В планах – развитие предприятия

Предприятие МУП «Трансремсервис» было создано в 2012 году администрацией Пучежского муниципального района для оказания услуг по перевозке населения в Пучежском районе. С июля прошлого года его возглавляет Александр Вячеславович Гаюков. Какие изменения произошли за этот год? Вот что сказал он по этому поводу:

- В настоящее время предприятие работает стабильно, несмотря на все сложности, возникающие при работе транспортной организации, — пояснил Александр Вячеславович. — Сейчас предприятием погашается задолженность прошлых лет. Но в связи с пандемией коронавирусной инфекции положение на предприятии трудное, поскольку снизились пассажиропоток и собираемость денежных средств. Для поддержания стабильной работы внедряется новое оборудование, приобретены и установлены видеокамеры, а также ворота на стоянке транспорта, благоустраивается сама территория стоянки.

Но, несмотря на все сложности в финансовом состоянии предприятия, работником повышена заработная плата. Большинство водителей у нас работают много лет.

В планах на будущее с согласия и при помощи администрации муниципального района – приобретение автобусов большей вместимости, так как имеющийся транспорт маломестный и не всегда позволяет забрать всех пассажиров с рейса. По возможности, с приобретением транспорта могут оказываться и другие услуги по перевозкам, такие как экскурсионные.

Е.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

648