Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.06.2020 14:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы уверены, что ребята полюбят новое здание»

Детская школа искусств. Сколько судеб связано с ней! Сначала это было небольшое, но уютное здание, потом появилось еще одно, в котором отдельно располагались хореографическое и художественные отделения. Но в последние два года в ДШИ вновь произошли изменения. Вот что говорит по этому поводу директор детской школы искусств Екатерина Васильевна МОРОЗОВА.

- Я выпускница Пучежской детской школы искусств 2006 года. И так сложилось, что в 2013 году, после окончания университета я пришла работать в родную школу по совместительству в качестве педагога «Малышкиной школы», с ноября 2018 года перешла уже на постоянную работу в школу искусств.

Летом 2018 года школе было передано здание по улице Заводской, в которое после ремонта планировалось перевезти ее хореографическое и художественное отделения, располагавшиеся в старом здании, требующем капитального ремонта.

В декабре 2018 года был выполнен ремонт первого этажа и летом 2019 года, усилиями всего коллектива школы, хореографическое и художественное отделения переехали в новое здание с современным ремонтом, просторными кабинетами и новой мебелью. В этом же году на выделенные средства была отремонтирована часть второго этажа.

В 2020 году нам, как и еще трем детским школам искусств Ивановской области, посчастливилось получить субсидию из федерального бюджета на выполнение оставшегося ремонта. В текущем году будут полностью отремонтированы помещения второго этажа, а также ремонт фасада здания. На втором этаже будет располагаться большой концертный зал, о котором всегда мечтала школа.

Мы уверены, что ребята полюбят новые кабинеты, им будет тепло и уютно в новом здании детской школы искусств.

Подготовила Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132