Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.06.2020 14:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Среди пациентов с тяжелым течением коронавируса в регионе все больше пожилых людей

Источник: Ивтелерадио

Вот уже больше двух месяцев Ивановская область живет в условиях режима повышенной готовности. Это значит, что жители региона должны соблюдать ограничительные меры: использовать средства защиты, минимизировать контакты и по возможности оставаться дома. Это, прежде всего, касается людей пожилых. Как только эпидемия начала распространяться по миру, медики предупредили: вирус очень опасен для тех, кто перешагнул возрастную планку в 65 лет.

Но такой точки зрения придерживаются не все. И как результат – с тяжелым течением болезни в нашем регионе сталкиваются чаще всего именно пожилые люди. Врачи говорят, что именно в возрастной группе 65+ больше половины летальных исходов от COVID-19.

«Возраст в совокупности с хроническими заболеваниями, с тяжелой патологией – это та ситуация, которая, к сожалению, может привести к летальному исходу. И здесь самое главное правило – выполнение режима самоизоляции», – поясняет директор департамента здравоохранения Ивановской области.

На это в своем обращении к жителям региона обратил внимание и губернатор Станислав Воскресенский. Он подчеркнул, что, по данным департамента здравоохранения, в больницы с коронавирусом попадает все больше пожилых людей. А шансов на выздоровление у них в разы меньше. Поэтому сейчас как никогда важна забота о старшем поколении, которому просто жизненно необходимо оставаться дома. На самоизоляции.

«Сейчас всем нам важно соблюдать правила по защите своего здоровья и здоровья окружающих нас людей. Сейчас в основном от этого зависит, как быстро уйдет вирус. То есть, зависит от поведения каждого из нас. Дорогие наши бабушки и дедушки, пожалуйста, посидите дома, пока все не кончится. Поберегите себя и свое здоровье. Вы нам очень дороги и очень нужны», – отметил глава региона.

Тем, кто соблюдает самоизоляцию и не выходит из дома, по-прежнему помогают волонтеры. Они покупают продукты и медикаменты, а также помогают с оплатой коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56