Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.06.2020 14:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области обсуждают даты и порядок открытия торговых центров

Источник: Ивтелерадио

В Ивановской области прорабатывается вопрос о возобновлении работы торговых центров. Даты и формы открытия пока только обсуждаются. Для этого оперативный штаб усилил взаимодействие с представителями торговых точек. Об этом сообщил врио главного санитарного врача Ивановской области Павел Колесник на брифинге со СМИ.

Он уточнил, что в ТЦ будут действовать правила, разработанные для магазинов продовольственных и непродовольственных товаров. Особенность торговых центров в большом количестве людей, которые находятся вне магазинов. Эти потоки сложно регулировать. Поэтому сейчас вырабатывается механизм, который позволит это сделать.

Особые требования будут к вентиляции.

«Зная воздушно-капельный путь передачи инфекции, мы должны максимально исключить риски заражения посетителей торговых центров по воздушному пути. Поэтому требования к вентиляции будут очень жесткие, и владельцем торговых центров надо понимать, что даже если будет принято решение о возобновлении деятельности, не каждый объект сможет без ограничения начать работу», – сообщил глава регионального Роспотребнадзора.

По словам Павла Колесника, прежнего формата работы центров не будет еще долго. В ТЦ пока не планируют разрешать работу фуд-кортов и игровых площадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121