Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.06.2020 10:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На межмуниципальных маршрутах общественного транспорта прошли проверки соблюдения регламентов безопасности

Источник: Ивтелерадио

В регионе прошли проверки общественного транспорта по соблюдению регламентов профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. Совместный рейд 22 июня провели сотрудники регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, полиции, Ространснадзора и Росгвардии. На этот раз в сфере внимания – межмуниципальные перевозки.

«Сегодня в ходе рейда проверены межмуниципальные маршруты, так как именно на них в июне поступило наибольшее количество жалоб от граждан. Проверки показали, что пассажиры автобусов № 121, № 141, «Иваново-Тейково» допускают нарушение регламента профилактики коронавируса: у них отсутствуют маски. В ходе контрольного мероприятия составлено три протокола о нарушении, в том числе один — на кондуктора автобуса», — рассказал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Денис Марченко.

Денис Марченко сообщил, что с 12 мая выявлено 343 факта нарушений в сфере предупреждения распространения коронавируса, к административной ответственности привлечены 43 водителя. Кроме того, 11 компаний-перевозчиков в отношении 65 водителей приняли меры дисциплинарного воздействия – от предупреждения до выговора и лишения премиального вознаграждения.

Напомним, в рамках режима повышенной готовности пассажиры в общественном транспорте, водители и кондукторы должны находиться в масках, пользоваться или перчатками, или иметь при себе антисептик для обработки рук. Сокращено допустимое количество перевозимых пассажиров до 35% от вместимости транспортного средства, при этом количество транспорта на маршрутах увеличено. На всех остановках жители должны соблюдать социальную дистанцию — 1,5 метра, для этого нанесена соответствующая разметка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95